Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
24.01.2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOS. EN EFECTIVO1,257.131,271.201,257.131,267.87+1.25
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOS. EN EFECTIVO1,257.131,271.201,257.131,267.87+1.25
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFPOS. EN EFECTIVO9,648.329,757.599,648.329,741.28+1.27
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOS. EN EFECTIVO1,345.711,355.641,334.161,335.05-0.66
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOS. EN EFECTIVO72.4273.4172.4272.94+1.59
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSPOSICIÓN CORTA2,816.092,849.532,815.142,844.69+1.64
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAPOSICIÓN LARGA426.86431.64426.40430.12+1.15
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOSICIÓN LARGA1,633.901,648.731,599.841,602.54-1.44
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVPOSICIÓN LARGA427.18431.35419.11429.41+1.98
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYPOSICIÓN LARGA1,218.801,248.521,218.801,244.31+2.21
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEPOS. EN EFECTIVO1,279.261,289.601,279.261,286.50+1.09
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOSICIÓN CORTA1,025.561,030.691,020.221,020.99+0.45
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALPOS. EN EFECTIVO7,559.627,681.997,559.627,668.08+1.85
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTPOS. EN EFECTIVO957.87962.30954.35958.35+0.76
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAPOS. EN EFECTIVO4,794.144,895.004,793.104,851.19+1.48
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOS. EN EFECTIVO504.37512.10504.37508.46+1.20
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREPOS. EN EFECTIVO40,183.8941,174.7340,183.8941,135.25+2.49
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSICIÓN LARGA238.33240.33237.97239.86+0.82
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESPOSICIÓN LARGA943.48956.67942.86955.28+1.83
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVPOSICIÓN LARGA2,585.872,605.792,582.382,604.18+1.05
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOSICIÓN LARGA2,287.122,315.582,287.052,301.08+1.11
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFPOS. EN EFECTIVO963.54966.16951.97952.52-1.31
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO7,515.837,605.867,515.837,591.67+1.41
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXPOS. EN EFECTIVO7,515.837,605.867,515.837,591.67+1.41
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXPOSICIÓN LARGA13,512.8413,604.8513,510.7913,576.68+1.41
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFPOS. EN EFECTIVO13,415.1713,581.4513,415.1713,556.14+1.05
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDPOSICIÓN LARGA6,027.346,068.386,026.426,055.81+1.41
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXPOSICIÓN LARGA6,027.346,068.386,026.426,055.81+1.41
 
^GEXI  
GEX INDEX PFPOS. EN EFECTIVO2,962.002,976.212,955.052,956.37+0.07
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXPOSICIÓN LARGA28,595.9528,861.9728,595.9528,802.24+1.13
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXPOSICIÓN LARGA28,595.9528,861.9728,595.9528,802.24+1.13
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFPOS. EN EFECTIVO28,555.1628,782.2828,555.1628,740.52+0.65
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFPOSICIÓN LARGA5,544.855,609.545,544.855,598.77+1.37
  NANOSTART INDEXPOSICIÓN LARGA219.35220.64217.30220.64+0.93
  OELSAND INDEX PFPOS. EN EFECTIVO30.6930.6930.0830.55-0.46
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOS. EN EFECTIVO135.45135.67134.96135.170.00
  WEB INDEX PFPOS. EN EFECTIVO496.14496.98492.19496.55-0.19
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXCOMPRA12,494.4512,641.8712,494.4512,575.22+1.10
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFPOS. EN EFECTIVO12,473.5012,592.7712,473.5012,575.33+0.82
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOS. EN EFECTIVO3,830.693,862.573,830.693,847.73+1.00
  NEMAX ALL SHR PRPOS. EN EFECTIVO3,039.693,064.993,039.693,053.22+1.00
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFPOSICIÓN LARGA3,178.443,237.363,178.443,225.97+1.76
  L-TECDAX PERFPOSICIÓN LARGA3,176.133,226.553,176.133,219.01+1.35
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTPOSICIÓN LARGA640.70649.61640.70647.96+1.10
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXPOSICIÓN CORTA2,055.052,055.372,040.792,045.16-1.41
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFRETIRADA63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFPOSICIÓN LARGA14,132.2414,322.9314,127.9914,264.55+2.81
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOSICIÓN LARGA225.78227.42225.74225.87+0.11
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOSICIÓN LARGA4,077.224,126.654,073.974,124.26+1.76
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRPOSICIÓN LARGA13,503.3413,583.6513,482.8313,498.12+0.36
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFCOMPRA662.65666.76662.23665.36+0.60
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFCOMPRA832.46835.49830.75832.89+0.33
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFPOS. EN EFECTIVO900.07905.51899.71902.04+0.49
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRPOS. EN EFECTIVO715.00719.31714.72716.56+0.49
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRPOS. EN EFECTIVO506.38515.31506.38513.07+1.70
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFPOS. EN EFECTIVO727.29740.12727.29736.91+1.70
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRPOS. EN EFECTIVO506.08509.32502.19502.75-1.30
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFPOS. EN EFECTIVO904.53910.32897.56898.57-1.30
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFPOS. EN EFECTIVO1,135.371,142.961,123.451,123.77-1.57
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOS. EN EFECTIVO701.91707.72695.60695.93-1.41
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOS. EN EFECTIVO1,254.551,264.911,243.241,243.84-1.41
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOSICIÓN LARGA187.40188.79187.40188.59+0.39
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOSICIÓN LARGA266.47268.46266.47268.17+0.38
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSICIÓN LARGA212.84214.89212.84214.63+0.55
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFPOSICIÓN LARGA305.23308.10305.23305.97+0.17
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFPOS. EN EFECTIVO1,070.731,087.661,070.731,085.46+1.40
  DAXGL RUS+ GB PFPOS. EN EFECTIVO1,064.341,069.191,054.151,054.30-1.15
  DAXGL RUS+ GB PRPOS. EN EFECTIVO636.07638.96629.99630.08-1.15
  DAX GL RUS+ PRPOSICIÓN LARGA458.61459.85454.65455.18-1.04
  DAX GL RUS+ PFPOSICIÓN LARGA767.39769.47760.76761.64-1.04
  DAXGL RUS+ US PRPOS. EN EFECTIVO575.83577.39568.93569.26-1.31
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRPOS. EN EFECTIVO2,354.062,365.352,348.532,349.58+0.07
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOS. EN EFECTIVO566.78567.61564.46567.24+0.10
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOS. EN EFECTIVO800.77801.94797.49801.42+0.16
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOS. EN EFECTIVO827.77836.56827.77835.38+1.31
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOS. EN EFECTIVO1,248.591,261.821,248.591,260.05+1.31
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPPOS. EN EFECTIVO325.60330.71325.60328.43+1.16
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSPOS. EN EFECTIVO522.73530.93522.73527.28+1.16
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSICIÓN LARGA230.98231.24230.98231.21+0.52
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSICIÓN LARGA301.11301.44301.11301.40+0.52
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOSICIÓN LARGA830.71835.25830.03831.85+0.58
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOSICIÓN LARGA1,200.691,207.241,199.721,202.33+0.58
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPPOSICIÓN LARGA506.45507.70504.33507.15-0.06
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSPOSICIÓN LARGA715.54717.30712.54716.520.00
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPPOS. EN EFECTIVO925.41939.23925.41938.09+1.71
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBPOS. EN EFECTIVO1,395.871,416.711,395.871,414.98+1.71
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPPOS. EN EFECTIVO364.01369.68364.01368.82+1.56
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBPOS. EN EFECTIVO584.39593.48584.39592.11+1.56
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPPOSICIÓN LARGA258.22259.64258.22259.64+0.93
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBPOSICIÓN LARGA336.62338.45336.62338.45+0.92
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOS. EN EFECTIVO928.64935.83928.18934.13+0.98
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOS. EN EFECTIVO1,342.231,352.601,341.561,350.16+0.98
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOSICIÓN CORTA117.56117.56117.56117.560.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOS. EN EFECTIVO74.0074.0073.9974.000.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSPOS. EN EFECTIVO6,418.546,473.956,418.546,447.04+0.51
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRPOSICIÓN LARGA127.39127.81127.32127.78+0.13
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFPOSICIÓN LARGA236.52237.30236.39237.23+0.14
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRPOS. EN EFECTIVO102.24102.27102.24102.27+0.02
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFPOS. EN EFECTIVO177.19177.24177.19177.24+0.02
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Deutschebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Deutschebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Deutschebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Deutschebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.