Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
27.03.2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA918.33921.87891.53900.28-3.66
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA918.33921.87891.53900.28-3.66
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFPOSICIÓN LARGA6,633.886,640.546,329.986,429.15-4.02
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOSICIÓN LARGA866.46875.69828.82832.58-6.47
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOSICIÓN LARGA54.3654.3650.7551.25-6.55
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSVENTA CORTA2,139.682,172.772,087.872,096.84-3.97
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAPOSICIÓN LARGA305.13305.97296.24302.18-1.35
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOSICIÓN LARGA1,144.531,168.861,135.831,152.14-0.88
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVPOSICIÓN LARGA335.90342.58333.39342.02+0.74
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYPOSICIÓN LARGA798.23802.70768.01770.76-6.00
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEPOSICIÓN LARGA902.33902.33867.50888.20-2.65
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOSICIÓN LARGA706.79708.09667.25675.38-6.57
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALPOSICIÓN LARGA4,620.494,668.364,383.214,456.60-4.75
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTPOSICIÓN LARGA549.57565.77549.57557.40-1.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAPOSICIÓN LARGA3,667.023,705.973,609.713,651.30-1.81
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOSICIÓN LARGA440.77443.36424.48429.17-4.19
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREPOSICIÓN LARGA32,774.1233,258.0831,865.3532,148.47-3.37
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSICIÓN LARGA189.82193.79187.01189.62-2.43
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESPOSICIÓN LARGA787.95800.10773.11779.24-2.31
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVPOSICIÓN LARGA2,045.212,057.291,980.922,009.25-4.11
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOSICIÓN LARGA1,639.281,650.311,600.611,625.03-2.34
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFPOSICIÓN LARGA597.19622.17589.17619.21+3.46
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXPOSICIÓN LARGA5,452.325,483.545,289.245,343.00-3.75
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXPOSICIÓN LARGA5,452.325,483.545,289.245,343.00-3.75
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXPOSICIÓN LARGA9,793.509,886.189,541.839,632.52-3.68
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFPOSICIÓN LARGA9,997.499,997.499,645.219,691.86-3.06
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDPOSICIÓN LARGA4,353.704,394.894,241.824,282.13-3.68
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXPOSICIÓN LARGA4,353.704,394.894,241.824,282.13-3.68
 
^GEXI  
GEX INDEX PFPOSICIÓN LARGA2,241.472,245.072,168.862,176.84-3.72
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXPOSICIÓN LARGA21,253.1221,253.1220,369.2420,618.22-3.77
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXPOSICIÓN LARGA21,253.1221,253.1220,369.2420,618.22-3.77
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFPOSICIÓN LARGA21,299.7621,436.1720,536.6320,595.51-3.31
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFPOSICIÓN LARGA4,036.034,050.763,909.333,948.63-3.70
  NANOSTART INDEXPOSICIÓN LARGA157.92168.50157.35168.27+6.57
  OELSAND INDEX PFPOSICIÓN LARGA12.6413.5412.1512.33-2.45
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOSICIÓN LARGA85.3787.6485.2287.35+3.37
  WEB INDEX PFPOSICIÓN LARGA409.54421.72409.54421.68+2.57
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXPOSICIÓN LARGA9,262.069,262.068,895.798,961.24-3.90
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFPOSICIÓN LARGA9,257.449,286.678,971.378,986.88-2.92
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOSICIÓN LARGA3,195.213,200.673,113.513,129.06-2.68
  NEMAX ALL SHR PRPOSICIÓN LARGA2,524.602,528.822,459.942,472.22-2.69
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFPOSICIÓN LARGA2,572.952,572.952,493.582,506.46-3.31
  L-TECDAX PERFPOSICIÓN LARGA2,587.622,594.212,503.322,508.72-3.05
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTPOSICIÓN LARGA637.51637.51617.70623.06-2.33
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXPOS. EN EFECTIVO2,686.952,753.192,662.552,729.32+3.68
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFRETIRADA63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFPOSICIÓN LARGA7,019.927,155.666,651.326,784.15-7.37
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOSICIÓN LARGA181.57181.57175.10177.90-1.39
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOSICIÓN LARGA3,366.783,378.093,341.463,372.70-1.90
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRPOSICIÓN LARGA9,942.559,947.569,584.099,725.98-2.77
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFPOSICIÓN LARGA409.89438.63408.99438.63+6.97
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFPOSICIÓN LARGA507.87548.28507.20548.00+8.86
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFPOSICIÓN CORTA605.13641.63603.60641.63+5.49
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRPOSICIÓN CORTA480.20509.16478.97509.16+5.50
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRPOSICIÓN LARGA369.12369.12359.44361.81-3.12
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFPOSICIÓN LARGA531.73531.73517.79521.20-3.12
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRPOSICIÓN LARGA311.87328.15310.36324.13+1.68
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFPOSICIÓN LARGA557.64586.76554.95579.56+1.68
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFPOSICIÓN LARGA690.45728.40686.79723.40+3.47
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOSICIÓN LARGA470.19493.79468.26484.12+0.28
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOSICIÓN LARGA840.72882.94837.29865.62+0.27
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOSICIÓN LARGA144.75150.86143.00150.25+3.69
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOSICIÓN LARGA206.82215.57204.33214.69+3.69
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSICIÓN LARGA181.07184.86178.48184.86+0.48
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFVENTA CORTA263.27263.27251.23254.75-2.95
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFVENTA CORTA759.79759.79721.85729.18-5.01
  DAXGL RUS+ GB PFPOSICIÓN LARGA726.54754.17718.34740.95+0.26
  DAXGL RUS+ GB PRPOSICIÓN LARGA433.03449.49428.14441.62+0.26
  DAX GL RUS+ PRPOSICIÓN LARGA287.68298.71283.79295.68+1.66
  DAX GL RUS+ PFPOSICIÓN LARGA482.67501.19476.14496.09+1.66
  DAXGL RUS+ US PRPOSICIÓN LARGA355.94370.82351.15369.06+3.46
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRPOSICIÓN LARGA1,781.411,784.281,723.701,730.05-3.72
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOSICIÓN LARGA490.02507.81490.02507.81+2.78
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOSICIÓN LARGA694.17719.38694.17719.38+2.78
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOSICIÓN LARGA606.36606.36583.13594.86-2.88
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOSICIÓN LARGA915.09915.09880.03897.73-2.88
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPPOSICIÓN LARGA244.68244.68234.83239.66-3.65
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSPOSICIÓN LARGA392.92392.92377.12384.87-3.65
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSICIÓN LARGA207.71209.37207.71209.05+5.48
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSICIÓN LARGA270.87273.05270.87272.63+5.48
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOSICIÓN LARGA639.94641.16622.48634.41-1.56
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOSICIÓN LARGA930.92932.70905.53922.87-1.34
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPPOSICIÓN LARGA401.15421.52401.15419.96+6.06
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSPOSICIÓN LARGA568.27597.15568.27594.93+6.06
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPPOSICIÓN LARGA729.26729.59697.61706.58-4.60
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBPOSICIÓN LARGA1,100.571,101.071,052.831,066.33-4.60
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPVENTA CORTA294.28294.38280.73284.67-5.35
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBVENTA CORTA472.56472.74450.83457.15-5.35
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPPOSICIÓN LARGA249.73249.73247.55248.31+3.62
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBPOSICIÓN LARGA325.68325.68322.84323.83+3.61
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOSICIÓN LARGA768.79772.60745.80753.56-3.30
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOSICIÓN LARGA1,118.361,123.891,084.921,096.19-3.08
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOS. EN EFECTIVO117.43117.49117.43117.48+0.05
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOSICIÓN CORTA73.7873.8173.7773.81+0.05
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSPOSICIÓN LARGA4,930.504,930.504,659.764,705.84-4.23
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRCOMPRA128.33129.40128.19129.18+1.03
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFCOMPRA238.79240.77238.53240.37+1.03
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRCOMPRA101.17101.24101.15101.23+0.07
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFCOMPRA175.33175.46175.29175.43+0.07
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Deutschebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Deutschebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Deutschebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Deutschebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.