Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
03.07.2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA1,186.011,186.151,172.281,176.43-0.47
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA1,186.011,186.151,172.281,176.43-0.47
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFPOSICIÓN LARGA8,119.348,146.198,043.668,066.36-0.19
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOSICIÓN LARGA1,124.641,124.661,090.341,095.72-1.25
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOSICIÓN LARGA69.4069.6767.9468.54-0.75
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSPOSICIÓN LARGA2,767.742,767.742,719.342,730.46-0.75
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAPOSICIÓN LARGA382.46383.63377.31378.18-1.05
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOSICIÓN LARGA1,639.111,647.941,615.661,647.94+1.08
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVPOSICIÓN LARGA398.24411.04398.24404.36+0.76
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYPOSICIÓN LARGA1,191.941,203.691,180.281,186.32-0.08
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEPOSICIÓN LARGA1,151.351,151.501,134.461,140.60-0.70
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOSICIÓN LARGA930.52931.70918.32923.85-0.33
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALPOSICIÓN LARGA5,730.595,743.985,645.715,677.66-0.49
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTPOSICIÓN LARGA738.39738.39721.01725.39+0.48
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAPOSICIÓN LARGA4,800.984,817.164,756.154,771.43-0.49
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOSICIÓN LARGA699.95714.04699.95703.41+1.33
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREPOSICIÓN LARGA39,007.2639,171.8538,799.4638,925.53-0.02
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSICIÓN LARGA250.77251.57248.46248.89-0.81
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESPOSICIÓN LARGA992.98996.69985.70989.06-0.12
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVPOSICIÓN LARGA2,621.592,638.002,616.622,624.87+0.14
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOSICIÓN LARGA1,924.741,924.741,891.771,894.83-1.40
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFCOMPRA760.73772.01760.49770.06+1.33
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXPOSICIÓN LARGA6,966.936,966.936,879.256,904.34-0.51
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXPOSICIÓN LARGA6,966.936,966.936,879.256,904.34-0.51
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXPOSICIÓN LARGA12,644.6012,649.9812,476.1312,528.18-0.64
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFPOSICIÓN LARGA12,583.3212,624.7512,502.3512,525.18-0.46
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDPOSICIÓN LARGA5,497.885,500.225,424.515,447.18-0.64
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXPOSICIÓN LARGA5,497.885,500.225,424.515,447.18-0.64
 
^GEXI  
GEX INDEX PFPOSICIÓN LARGA2,836.142,856.972,828.212,832.16-0.01
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXPOSICIÓN LARGA26,700.1426,806.7526,535.1826,600.49-0.10
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXPOSICIÓN LARGA26,700.1426,806.7526,535.1826,600.49-0.10
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFPOSICIÓN LARGA26,639.5826,698.4326,578.6826,627.54-0.05
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFPOSICIÓN LARGA5,145.055,145.255,082.815,100.97-0.48
  NANOSTART INDEXPOSICIÓN LARGA208.32213.26207.70212.06+1.03
  OELSAND INDEX PFCOMPRA19.0619.5519.0519.16+0.52
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOS. EN EFECTIVO128.94132.11128.94131.09+1.86
  WEB INDEX PFPOSICIÓN LARGA668.31685.17668.19679.53+2.08
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXPOSICIÓN LARGA11,776.2011,820.6011,734.1511,820.60+0.65
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFPOSICIÓN LARGA11,708.2811,808.3211,691.6511,808.32+0.85
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOSICIÓN LARGA4,117.584,154.374,115.204,125.46+0.20
  NEMAX ALL SHR PRPOSICIÓN LARGA3,235.443,264.353,233.583,241.64+0.20
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFPOSICIÓN LARGA3,001.853,025.232,995.373,003.45+0.13
  L-TECDAX PERFPOSICIÓN LARGA2,992.132,995.162,982.522,995.16+0.10
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTPOSICIÓN LARGA773.66776.05758.03760.93-0.84
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXPOSICIÓN CORTA2,004.682,031.542,003.822,023.24+0.63
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFRETIRADA63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFPOSICIÓN LARGA11,315.1211,324.7211,014.4711,107.35-1.27
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOSICIÓN CORTA219.77220.67219.64220.01+0.81
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOSICIÓN LARGA4,028.794,036.053,932.534,036.05-0.03
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRPOSICIÓN LARGA12,622.8612,663.9112,504.1412,574.73-0.39
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFPOSICIÓN LARGA514.34515.80512.96515.80+0.50
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFPOSICIÓN LARGA656.61659.93655.81658.27+0.51
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFPOSICIÓN LARGA747.41750.77745.92750.77+0.50
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRPOSICIÓN LARGA590.39593.05589.22593.05+0.50
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRPOSICIÓN LARGA482.14484.51476.32478.07-0.38
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFPOSICIÓN LARGA705.36708.84696.85699.41-0.38
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRCOMPRA377.89381.28377.89381.28+1.40
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFCOMPRA688.31694.49688.31694.49+1.44
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFCOMPRA877.88887.73877.88885.49+1.44
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOSICIÓN CORTA560.68566.65560.68566.65+1.40
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOSICIÓN CORTA1,021.261,032.141,021.261,032.14+1.44
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOSICIÓN CORTA182.63183.97182.63183.50+0.63
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOSICIÓN CORTA263.36265.27263.36264.60+0.62
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSICIÓN CORTA218.29219.92218.19219.92+0.62
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFPOSICIÓN LARGA317.89319.70317.89318.43+0.77
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFPOSICIÓN LARGA841.58844.30830.42834.26-0.61
  DAXGL RUS+ GB PFCOMPRA884.34897.60884.15897.60+1.33
  DAXGL RUS+ GB PRCOMPRA518.11525.89518.00525.89+1.29
  DAX GL RUS+ PRCOMPRA349.29353.95349.10353.85+1.29
  DAX GL RUS+ PFCOMPRA596.19604.14595.87603.96+1.33
  DAXGL RUS+ US PRCOMPRA445.69452.31445.55451.17+1.30
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRPOSICIÓN CORTA2,241.172,257.582,234.762,237.87-0.01
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOSICIÓN LARGA593.04594.46593.04594.460.00
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOSICIÓN LARGA844.30846.31844.30846.310.00
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOSICIÓN LARGA749.17752.47742.58745.71-0.57
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOSICIÓN LARGA1,153.491,158.571,143.371,148.18-0.57
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPPOSICIÓN LARGA288.07290.44286.05287.29-0.23
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSPOSICIÓN LARGA468.63472.48465.35467.37-0.09
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSICIÓN CORTA231.33231.33231.25231.25+1.60
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSICIÓN CORTA304.80304.80304.70304.70+1.60
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOSICIÓN LARGA735.43740.19731.95733.24+0.01
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOSICIÓN LARGA1,088.721,095.761,083.571,085.47+0.01
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPPOSICIÓN LARGA505.96505.96504.69504.690.00
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSPOSICIÓN LARGA720.33720.33718.51718.510.00
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPPOSICIÓN CORTA881.04886.03875.42877.65-0.65
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBPOS. EN EFECTIVO1,356.531,364.221,347.901,351.34-0.65
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPPOSICIÓN CORTA338.78342.15337.01338.12-0.31
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBPOSICIÓN CORTA551.12556.61548.26550.06-0.17
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPCOMPRA272.07272.21272.07272.16+1.51
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBCOMPRA358.48358.67358.48358.61+1.52
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOSICIÓN LARGA865.02871.54861.84862.98-0.07
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOSICIÓN LARGA1,280.551,290.221,275.831,277.53-0.07
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOSICIÓN CORTA117.21117.21117.21117.210.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOSICIÓN CORTA73.4273.4273.4273.420.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSPOSICIÓN LARGA6,037.206,077.365,977.966,002.73-0.66
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRPOSICIÓN LARGA128.08128.35128.08128.130.00
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFPOSICIÓN LARGA239.18239.69239.18239.280.00
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRPOSICIÓN LARGA102.26102.27102.19102.19-0.05
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFPOSICIÓN LARGA177.22177.24177.09177.09-0.05
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Deutschebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Deutschebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Deutschebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Deutschebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.