Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
24.04.2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXPOSICIÓN LARGA1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFPOSICIÓN LARGA8,935.668,967.188,912.698,929.22-0.16
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOSICIÓN LARGA1,474.461,474.471,446.351,456.39-1.28
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOS. EN EFECTIVO76.9777.5075.8976.38-0.90
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSPOSICIÓN LARGA2,711.172,723.552,675.842,688.93-1.05
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAVENTA342.94343.32341.13341.15-0.57
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOS. EN EFECTIVO1,907.811,908.061,873.861,880.25-1.81
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVPOSICIÓN LARGA320.79323.80320.51322.43+0.25
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYPOS. EN EFECTIVO1,168.301,181.081,152.101,180.20+0.93
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEPOSICIÓN LARGA1,115.121,117.731,105.311,109.58-0.91
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOSICIÓN LARGA1,000.381,007.71994.381,000.84-0.44
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALPOSICIÓN LARGA6,989.657,025.556,955.166,982.96-0.20
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTPOSICIÓN LARGA1,050.211,060.651,043.171,050.96+0.03
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAPOS. EN EFECTIVO4,126.344,135.824,080.224,090.83-1.06
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOSICIÓN LARGA389.04393.63388.99390.72+0.50
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREPOSICIÓN LARGA33,222.1437,278.6133,222.1436,734.44+10.57
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSICIÓN LARGA243.14243.18239.85240.82-1.36
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESPOS. EN EFECTIVO781.36781.36763.52771.25-1.33
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVPOSICIÓN LARGA2,241.482,263.532,229.422,260.58+0.79
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOSICIÓN LARGA1,868.941,876.811,863.421,872.58+0.09
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFPOSICIÓN LARGA731.99743.13731.99737.81+1.04
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXPOSICIÓN LARGA6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXPOSICIÓN LARGA6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXPOSICIÓN LARGA12,232.9912,349.8312,223.9812,313.16+0.63
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFPOSICIÓN LARGA12,239.7012,320.7012,229.0512,320.08+0.66
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDPOSICIÓN LARGA5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXPOSICIÓN LARGA5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GEXI  
GEX INDEX PFPOSICIÓN LARGA2,499.542,507.052,495.912,506.68+0.21
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXPOSICIÓN LARGA26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXPOSICIÓN LARGA26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFPOSICIÓN LARGA26,006.0426,022.0825,994.9926,009.84+0.01
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFPOSICIÓN LARGA5,050.925,099.745,050.775,084.08+0.49
  NANOSTART INDEXPOS. EN EFECTIVO188.40189.95187.89189.35+0.50
  OELSAND INDEX PFPOSICIÓN LARGA36.2336.8336.1236.82+1.63
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOS. EN EFECTIVO112.32112.43111.77111.84-0.03
  WEB INDEX PFPOSICIÓN LARGA414.50422.84414.34422.37+1.83
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXPOSICIÓN LARGA11,730.9611,776.8611,706.7211,724.03+0.01
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFPOSICIÓN LARGA11,730.1511,736.5211,720.3511,720.63-0.08
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOS. EN EFECTIVO3,376.983,395.663,374.353,380.55+0.11
  NEMAX ALL SHR PRPOS. EN EFECTIVO2,707.482,722.412,705.352,710.30+0.11
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFCOMPRA2,832.542,913.332,831.912,895.61+2.16
  L-TECDAX PERFCOMPRA2,828.882,900.082,828.882,896.24+2.38
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTPOSICIÓN LARGA607.61613.25607.05611.45+0.62
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXPOSICIÓN CORTA2,321.192,322.902,299.032,305.98-0.64
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFPOSICIÓN LARGA59,796.5860,355.3259,667.2660,176.07+0.63
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFPOSICIÓN LARGA11,732.5211,956.6811,715.2311,886.33+1.27
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOSICIÓN LARGA197.81198.37196.95197.98-0.18
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOSICIÓN LARGA3,787.853,802.163,775.843,798.80+0.15
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRPOSICIÓN LARGA12,213.7612,318.3112,210.7712,307.34+0.62
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFPOSICIÓN LARGA629.56629.67623.62625.30-0.87
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFVENTA802.13802.35792.56794.19-1.19
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFPOSICIÓN LARGA877.68877.88869.24872.14-0.65
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRPOSICIÓN LARGA701.98702.15695.23697.55-0.65
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRPOS. EN EFECTIVO447.69452.46447.49449.32+0.21
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFPOS. EN EFECTIVO630.10636.82629.81632.39+0.21
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRCOMPRA398.86404.30398.86401.99+1.37
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFCOMPRA661.28670.31661.28666.47+1.37
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFPOSICIÓN LARGA841.80854.14841.80845.69+1.04
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOSICIÓN LARGA567.73575.77567.73572.48+1.59
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOSICIÓN LARGA941.25954.58941.25949.13+1.59
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOSICIÓN LARGA171.19172.41171.19172.15+0.61
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOSICIÓN LARGA237.98239.65237.98239.29+0.60
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSICIÓN LARGA196.91198.95196.74198.65+1.15
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFPOSICIÓN LARGA275.45275.45274.10274.59-0.52
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFPOSICIÓN LARGA999.131,008.03998.241,005.28+0.60
  DAXGL RUS+ GB PFPOSICIÓN LARGA818.86830.53818.56828.05+1.59
  DAXGL RUS+ GB PRPOSICIÓN LARGA523.90531.37523.72529.79+1.59
  DAX GL RUS+ PRCOMPRA367.73373.12367.73372.01+1.37
  DAX GL RUS+ PFCOMPRA574.76583.18574.76581.45+1.37
  DAXGL RUS+ US PRPOSICIÓN LARGA468.32475.45468.32472.05+1.04
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRPOSICIÓN LARGA2,025.352,031.452,022.412,031.15+0.21
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOSICIÓN LARGA494.66497.57493.29496.82+0.83
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOSICIÓN LARGA686.01690.04684.09689.00+0.83
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOSICIÓN LARGA715.69722.53714.76722.53+0.90
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOSICIÓN LARGA1,055.911,065.921,054.521,065.92+0.89
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPPOS. EN EFECTIVO317.46318.66316.22317.62+0.02
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSPOSICIÓN LARGA500.09501.98498.13500.34+0.02
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSICIÓN LARGA218.75218.89218.67218.89+0.53
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSICIÓN LARGA282.51282.69282.40282.69+0.52
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOS. EN EFECTIVO699.98703.62699.36700.10+0.21
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOSICIÓN LARGA1,005.921,011.191,005.041,006.12+0.20
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPCOMPRA436.57438.74435.43438.07+0.28
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSCOMPRA605.45608.45603.86607.52+0.28
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPPOSICIÓN LARGA812.46818.39811.24818.39+0.77
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBPOSICIÓN LARGA1,198.691,207.341,196.851,207.34+0.76
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPPOSICIÓN LARGA360.38361.44358.34359.76-0.10
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBPOSICIÓN LARGA567.71569.36564.45566.72-0.10
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPPOSICIÓN LARGA248.36248.36247.85247.93+0.40
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBPOSICIÓN LARGA320.76320.76320.08320.19+0.39
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOS. EN EFECTIVO794.63797.74792.62792.99+0.08
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOS. EN EFECTIVO1,141.941,146.451,139.051,139.61+0.08
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOSICIÓN CORTA118.18118.18118.17118.18+0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOSICIÓN CORTA75.0275.0375.0275.020.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSPOSICIÓN LARGA5,925.535,935.345,874.775,902.16-0.38
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRPOSICIÓN LARGA125.27125.73125.22125.70+0.45
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFPOSICIÓN LARGA230.18231.01230.08230.95+0.45
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRCOMPRA101.94102.04101.94102.04+0.06
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFCOMPRA176.67176.84176.67176.84+0.06
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Deutschebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Deutschebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Deutschebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Deutschebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.