Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
15.07.2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXCOMPRA1,145.561,153.471,142.781,149.74+0.52
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXCOMPRA1,145.561,153.471,142.781,149.74+0.52
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFCOMPRA8,853.508,917.268,839.538,871.27+0.52
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOS. EN EFECTIVO1,302.371,315.311,302.371,307.28+0.62
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOSICIÓN LARGA67.7869.1067.7568.49+0.93
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSCOMPRA2,702.792,722.632,689.902,713.78+0.95
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAPOS. EN EFECTIVO362.52362.77359.79361.43-0.31
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOS. EN EFECTIVO1,511.471,526.911,495.021,501.24-0.03
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVPOS. EN EFECTIVO403.86407.15389.88398.65-1.89
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYPOSICIÓN LARGA923.62938.28918.60937.46+2.15
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEPOS. EN EFECTIVO1,181.581,189.971,180.911,188.54+0.67
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOS. EN EFECTIVO938.11941.96929.01934.31+0.21
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALCOMPRA6,763.776,820.286,738.806,779.68+0.57
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTCOMPRA980.61995.01980.61993.09+0.84
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAPOS. EN EFECTIVO4,122.514,148.484,094.024,139.35+0.63
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOSICIÓN LARGA409.37413.14409.31411.89+0.72
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREPOS. EN EFECTIVO39,176.9339,576.6539,116.5539,387.38+0.68
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSICIÓN LARGA244.22245.09241.94241.95-1.23
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESCOMPRA799.47807.15798.69804.91+0.52
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVPOS. EN EFECTIVO2,270.332,287.332,255.352,269.12+0.09
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOS. EN EFECTIVO2,098.202,114.412,087.512,102.79+0.45
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFVENTA818.15818.66811.14813.98-0.50
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXCOMPRA6,904.206,950.596,883.306,928.00+0.58
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXCOMPRA6,904.206,950.596,883.306,928.00+0.58
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXCOMPRA12,346.5912,434.1412,301.0812,387.34+0.52
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFCOMPRA12,332.2512,393.7112,332.2512,393.71+0.50
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDCOMPRA5,511.955,551.035,491.635,530.14+0.52
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXCOMPRA5,511.955,551.035,491.635,530.14+0.52
 
^GEXI  
GEX INDEX PFCOMPRA2,489.792,507.312,486.772,499.99+0.53
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXCOMPRA25,866.7226,066.7625,849.9025,993.59+0.70
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXCOMPRA25,866.7226,066.7625,849.9025,993.59+0.70
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFPOS. EN EFECTIVO25,795.5125,968.0725,795.5125,953.04+0.61
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFCOMPRA5,085.545,119.125,070.625,102.27+0.56
  NANOSTART INDEXPOSICIÓN LARGA186.01187.81185.74187.47+0.97
  OELSAND INDEX PFPOSICIÓN LARGA32.1932.2032.0132.16-0.09
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOSICIÓN LARGA110.16111.05110.14111.04+0.68
  WEB INDEX PFPOSICIÓN LARGA428.26430.10427.76429.94+0.22
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXPOS. EN EFECTIVO11,087.6811,154.9711,055.8011,093.66+0.28
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFPOS. EN EFECTIVO11,048.7111,100.2511,048.7111,095.74+0.43
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOS. EN EFECTIVO3,344.313,381.723,343.733,381.09+1.36
  NEMAX ALL SHR PRPOS. EN EFECTIVO2,653.962,683.652,653.512,683.16+1.36
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFPOS. EN EFECTIVO2,869.912,905.262,868.732,903.99+1.43
  L-TECDAX PERFPOS. EN EFECTIVO2,862.562,900.292,862.432,896.56+1.19
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTPOS. EN EFECTIVO608.04613.40605.97610.37+0.40
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXVENTA CORTA2,285.102,293.562,268.842,277.53-0.53
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFPOS. EN EFECTIVO60,225.7760,765.2560,120.9260,538.66+0.52
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFCOMPRA11,905.1012,073.6211,817.5111,983.54+1.04
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOS. EN EFECTIVO203.32203.89202.90203.13+0.01
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOS. EN EFECTIVO3,709.163,720.843,707.733,720.63+0.37
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRPOS. EN EFECTIVO12,348.5012,398.6412,330.9812,396.63+0.68
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFCOMPRA653.62658.61651.27656.25+0.29
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFPOSICIÓN LARGA834.93839.40830.39836.88+0.28
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFCOMPRA945.17950.79940.51946.70+0.10
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRCOMPRA753.65758.14749.93754.88+0.09
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRPOSICIÓN LARGA434.47439.39434.11438.69+1.15
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFPOSICIÓN LARGA623.47630.53622.95629.52+1.15
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRVENTA431.27431.27427.74429.51-0.68
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFPOS. EN EFECTIVO740.79740.79734.76737.79-0.68
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFVENTA945.40945.40936.92939.99-0.68
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOS. EN EFECTIVO636.76636.76631.09632.65-0.87
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOS. EN EFECTIVO1,093.771,093.771,084.031,086.73-0.87
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOS. EN EFECTIVO174.59175.17174.54174.92+0.48
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOS. EN EFECTIVO245.50246.31245.42245.95+0.47
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSICIÓN LARGA207.75208.43207.63207.92+0.29
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFPOSICIÓN LARGA292.77294.26292.77293.41+0.32
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFPOS. EN EFECTIVO1,008.991,017.971,007.381,014.23+0.52
  DAXGL RUS+ GB PFPOS. EN EFECTIVO946.81947.46939.35941.05-0.68
  DAXGL RUS+ GB PRPOS. EN EFECTIVO586.58586.97581.94582.99-0.81
  DAX GL RUS+ PRVENTA397.17397.42393.96395.80-0.62
  DAX GL RUS+ PFVENTA641.08641.48635.92638.89-0.49
  DAXGL RUS+ US PRPOS. EN EFECTIVO506.87507.19502.52504.27-0.62
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRCOMPRA1,983.771,997.721,981.341,991.99+0.54
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOSICIÓN LARGA543.90544.18541.71543.87+0.06
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOSICIÓN LARGA759.25759.66756.22759.23+0.06
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOS. EN EFECTIVO757.05762.45755.56759.42+0.52
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOS. EN EFECTIVO1,140.871,149.011,138.611,144.43+0.52
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPPOS. EN EFECTIVO316.48317.65314.90316.19+0.16
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSPOS. EN EFECTIVO506.54508.41504.01506.09+0.16
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSICIÓN LARGA228.09228.09227.89228.01+0.04
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSICIÓN LARGA294.79294.79294.53294.69+0.03
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOS. EN EFECTIVO746.87750.49745.75748.83+0.45
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOS. EN EFECTIVO1,078.701,083.931,077.071,081.53+0.45
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPPOSICIÓN LARGA464.74466.22463.53465.54+0.25
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSPOSICIÓN LARGA648.74650.84647.06649.88+0.25
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPPOS. EN EFECTIVO883.61891.43882.80890.56+0.90
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBPOS. EN EFECTIVO1,331.581,343.361,330.351,342.06+0.90
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPCOMPRA369.39371.32367.96370.79+0.54
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBCOMPRA591.22594.32588.93593.48+0.54
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPPOSICIÓN LARGA266.22267.38266.22267.38+0.41
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBPOSICIÓN LARGA344.07345.58344.07345.58+0.41
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOS. EN EFECTIVO872.19879.79871.35878.13+0.83
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOS. EN EFECTIVO1,259.701,270.671,258.481,268.29+0.83
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOSICIÓN CORTA118.05118.06118.05118.050.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOSICIÓN CORTA74.7574.7574.7474.750.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSCOMPRA5,699.685,752.565,699.685,750.60+0.87
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRPOS. EN EFECTIVO127.63128.08127.58128.08+0.41
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFPOS. EN EFECTIVO235.24236.07235.15236.07+0.42
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRCOMPRA102.68102.75102.64102.75+0.05
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFCOMPRA177.95178.07177.88178.07+0.05
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Deutschebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Deutschebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Deutschebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Deutschebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.