Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
14.08.2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXVENDRE1,217.181,217.181,198.981,206.54-0.93
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXVENDRE1,217.181,217.181,198.981,206.54-0.93
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFVENDRE8,446.218,446.218,309.298,363.23-1.19
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILERESTER ACHETEUR1,191.041,192.811,172.611,191.25+0.09
 
^CXPBX  
CDAX BANKSRESTER VENDEUR68.4368.4366.5568.26+0.03
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSVENDRE2,901.222,901.222,852.552,888.64-0.47
 
^CXPDX  
CDAX MEDIARESTER EN LIQUIDITÉ396.83397.34388.41392.01-0.42
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESRESTER VENDEUR1,628.271,656.411,621.491,621.98-0.37
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVRESTER EN LIQUIDITÉ393.87404.86393.87400.92+1.43
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYVAD1,244.551,246.681,218.891,221.12-2.05
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEVAD1,133.261,134.101,115.871,126.90-0.64
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGRESTER ACHETEUR1,026.071,026.241,014.031,021.36-0.62
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALRESTER EN LIQUIDITÉ6,209.586,209.586,103.756,139.82-1.43
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTRESTER EN LIQUIDITÉ723.23726.49693.72693.75-2.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAVAD4,500.844,500.844,451.804,467.07-0.86
 
^CXPRX  
CDAX RETAILRESTER ACHETEUR715.97715.97694.93694.93-2.50
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREVENDRE41,308.7741,324.2640,665.9240,751.14-1.41
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMRESTER ACHETEUR255.73256.82252.55255.64+0.04
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESRESTER ACHETEUR1,014.351,015.09999.461,009.60-0.52
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVRESTER EN LIQUIDITÉ2,681.702,683.602,647.752,666.41-0.57
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERRESTER ACHETEUR1,999.331,999.331,968.731,988.78-0.80
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFRESTER ACHETEUR827.47839.75824.53837.22+1.20
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXVENDRE7,176.117,176.117,067.457,116.81-0.90
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXVENDRE7,176.117,176.117,067.457,116.81-0.90
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXVAD12,965.2212,971.0812,797.5212,901.34-0.71
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFVENDRE12,991.3412,999.3112,890.1712,892.85-0.76
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDVAD5,628.755,631.335,555.805,600.82-0.71
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXVAD5,628.755,631.335,555.805,600.82-0.71
 
^GEXI  
GEX INDEX PFRESTER ACHETEUR3,096.713,098.173,030.173,053.24-1.39
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXVENDRE27,671.9027,674.0127,183.4827,313.16-1.42
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXVENDRE27,671.9027,674.0127,183.4827,313.16-1.42
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFVENDRE27,685.5827,716.3427,342.7227,377.14-1.11
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFVENDRE5,304.825,304.825,227.095,263.37-0.85
  NANOSTART INDEXRESTER ACHETEUR233.37234.87233.18233.76+0.47
  OELSAND INDEX PFRESTER ACHETEUR20.9320.9320.3520.50-2.05
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXRESTER ACHETEUR144.15147.21144.15146.53+1.50
  WEB INDEX PFRESTER ACHETEUR721.70727.28720.20722.80+0.23
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXVENDRE12,572.7612,572.7612,430.1012,497.67-0.64
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFRESTER EN LIQUIDITÉ12,553.3212,553.8412,498.0012,498.00-0.45
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFRESTER ACHETEUR4,278.024,278.264,222.894,232.84-1.18
  NEMAX ALL SHR PRRESTER ACHETEUR3,360.303,360.503,317.063,324.87-1.18
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFRESTER ACHETEUR3,118.523,120.793,074.073,080.40-1.36
  L-TECDAX PERFRESTER ACHETEUR3,117.773,124.193,087.513,091.09-0.86
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTVENDRE770.79770.79759.35766.71-0.59
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXACHETER1,943.791,968.821,942.921,953.33+0.71
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFVAD11,846.1311,856.8611,539.0011,729.14-1.42
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFRESTER ACHETEUR248.36248.40246.78247.47-0.50
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRRESTER ACHETEUR4,200.654,258.004,198.804,253.45+0.14
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRVENDRE13,044.4713,055.4712,920.8512,957.36-0.92
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFRESTER EN LIQUIDITÉ562.44566.36559.65564.12+0.04
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFRESTER ACHETEUR753.49757.69750.79756.79+0.32
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFRESTER ACHETEUR819.84824.78813.94821.20+0.01
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRRESTER ACHETEUR647.41651.30642.74648.48+0.01
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRVAD480.01480.01473.07475.07-1.17
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFVAD701.94701.94691.78694.70-1.17
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRRESTER ACHETEUR377.50383.61376.22382.23+1.04
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFRESTER ACHETEUR699.44710.71697.06708.17+1.03
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFRESTER ACHETEUR936.07951.35933.71949.16+1.32
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRRESTER ACHETEUR561.75570.21559.60568.13+1.01
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFRESTER ACHETEUR1,040.821,056.441,036.821,052.59+1.01
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRRESTER ACHETEUR218.47218.60217.25217.91-0.30
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFRESTER ACHETEUR315.83316.02314.06315.03-0.22
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRRESTER ACHETEUR249.62249.62247.58248.47-0.60
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFRESTER ACHETEUR360.86360.86357.90359.21-0.52
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFVENDRE877.47877.47864.77871.63-0.66
  DAXGL RUS+ GB PFACHETER919.53931.56915.57928.45+0.89
  DAXGL RUS+ GB PRACHETER531.26538.24528.99536.44+0.90
  DAX GL RUS+ PRRESTER ACHETEUR357.07362.02355.64360.91+0.92
  DAX GL RUS+ PFRESTER ACHETEUR618.03626.57615.54624.65+0.92
  DAXGL RUS+ US PRRESTER ACHETEUR478.07485.21476.38483.73+1.21
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRRESTER ACHETEUR2,446.712,447.872,394.072,412.31-1.39
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPRESTER ACHETEUR615.02619.10614.42615.04-0.24
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBRESTER ACHETEUR877.53883.35876.65877.56-0.16
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPRESTER ACHETEUR787.20788.44775.69783.01-0.86
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSRESTER ACHETEUR1,212.561,214.441,194.841,206.09-0.86
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPVENDRE301.60301.60295.48297.84-1.75
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSVENDRE491.36491.36481.39485.22-1.75
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPRESTER ACHETEUR249.17250.15249.17250.08+0.97
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSRESTER ACHETEUR328.31329.59328.31329.51+0.97
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPRESTER ACHETEUR808.37808.85799.46802.21-1.00
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSRESTER ACHETEUR1,199.191,199.901,185.961,190.04-1.00
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPRESTER EN LIQUIDITÉ549.18551.90547.42548.84+0.07
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSRESTER EN LIQUIDITÉ783.58787.47781.08783.10+0.15
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPVENDRE884.80885.92870.49876.49-0.97
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBVENDRE1,362.901,364.601,340.861,350.09-0.97
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPVENDRE338.99338.99331.81333.39-1.86
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBVENDRE552.28552.28540.57543.15-1.86
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPRESTER VENDEUR280.05280.17279.94279.94+0.86
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBRESTER VENDEUR369.00369.15368.85368.85+0.86
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPRESTER ACHETEUR908.48908.95897.15897.98-1.11
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBRESTER ACHETEUR1,347.701,348.381,330.861,332.12-1.11
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFRESTER VENDEUR117.10117.11117.10117.110.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRRESTER VENDEUR73.2873.2973.2873.290.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSRESTER ACHETEUR6,037.206,077.365,977.966,002.73-0.66
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRRESTER EN LIQUIDITÉ127.70128.00127.62127.91+0.08
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFRESTER EN LIQUIDITÉ238.84239.39238.68239.22+0.08
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRRESTER ACHETEUR102.20102.28102.20102.280.00
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFRESTER ACHETEUR177.12177.25177.12177.250.00
 
SXPRS.Z  
DJS 600 BASIC SIRESTER ACHETEUR329.63332.35328.87329.96+1.32
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Deutschebulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Deutschebulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.