Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
14.08.2020
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXVENDI1,217.181,217.181,198.981,206.54-0.93
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXVENDI1,217.181,217.181,198.981,206.54-0.93
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFVENDI8,446.218,446.218,309.298,363.23-1.19
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEPOSIZIONE LUNGA1,191.041,192.811,172.611,191.25+0.09
 
^CXPBX  
CDAX BANKSPOSIZIONE CORTA68.4368.4366.5568.26+0.03
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSVENDI2,901.222,901.222,852.552,888.64-0.47
 
^CXPDX  
CDAX MEDIARIMANI IN CONTANTI396.83397.34388.41392.01-0.42
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESPOSIZIONE CORTA1,628.271,656.411,621.491,621.98-0.37
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVRIMANI IN CONTANTI393.87404.86393.87400.92+1.43
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYVENDITA CORTA1,244.551,246.681,218.891,221.12-2.05
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEVENDITA CORTA1,133.261,134.101,115.871,126.90-0.64
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGPOSIZIONE LUNGA1,026.071,026.241,014.031,021.36-0.62
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALRIMANI IN CONTANTI6,209.586,209.586,103.756,139.82-1.43
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTRIMANI IN CONTANTI723.23726.49693.72693.75-2.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAVENDITA CORTA4,500.844,500.844,451.804,467.07-0.86
 
^CXPRX  
CDAX RETAILPOSIZIONE LUNGA715.97715.97694.93694.93-2.50
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREVENDI41,308.7741,324.2640,665.9240,751.14-1.41
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMPOSIZIONE LUNGA255.73256.82252.55255.64+0.04
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESPOSIZIONE LUNGA1,014.351,015.09999.461,009.60-0.52
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVRIMANI IN CONTANTI2,681.702,683.602,647.752,666.41-0.57
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERPOSIZIONE LUNGA1,999.331,999.331,968.731,988.78-0.80
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFPOSIZIONE LUNGA827.47839.75824.53837.22+1.20
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXVENDI7,176.117,176.117,067.457,116.81-0.90
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXVENDI7,176.117,176.117,067.457,116.81-0.90
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXVENDITA CORTA12,965.2212,971.0812,797.5212,901.34-0.71
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFVENDI12,991.3412,999.3112,890.1712,892.85-0.76
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDVENDITA CORTA5,628.755,631.335,555.805,600.82-0.71
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXVENDITA CORTA5,628.755,631.335,555.805,600.82-0.71
 
^GEXI  
GEX INDEX PFPOSIZIONE LUNGA3,096.713,098.173,030.173,053.24-1.39
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXVENDI27,671.9027,674.0127,183.4827,313.16-1.42
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXVENDI27,671.9027,674.0127,183.4827,313.16-1.42
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFVENDI27,685.5827,716.3427,342.7227,377.14-1.11
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFVENDI5,304.825,304.825,227.095,263.37-0.85
  NANOSTART INDEXPOSIZIONE LUNGA233.37234.87233.18233.76+0.47
  OELSAND INDEX PFPOSIZIONE LUNGA20.9320.9320.3520.50-2.05
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXPOSIZIONE LUNGA144.15147.21144.15146.53+1.50
  WEB INDEX PFPOSIZIONE LUNGA721.70727.28720.20722.80+0.23
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXVENDI12,572.7612,572.7612,430.1012,497.67-0.64
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFRIMANI IN CONTANTI12,553.3212,553.8412,498.0012,498.00-0.45
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFPOSIZIONE LUNGA4,278.024,278.264,222.894,232.84-1.18
  NEMAX ALL SHR PRPOSIZIONE LUNGA3,360.303,360.503,317.063,324.87-1.18
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFPOSIZIONE LUNGA3,118.523,120.793,074.073,080.40-1.36
  L-TECDAX PERFPOSIZIONE LUNGA3,117.773,124.193,087.513,091.09-0.86
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTVENDI770.79770.79759.35766.71-0.59
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXCOMPRA1,943.791,968.821,942.921,953.33+0.71
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFVENDITA CORTA11,846.1311,856.8611,539.0011,729.14-1.42
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFPOSIZIONE LUNGA248.36248.40246.78247.47-0.50
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRPOSIZIONE LUNGA4,200.654,258.004,198.804,253.45+0.14
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRVENDI13,044.4713,055.4712,920.8512,957.36-0.92
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFRIMANI IN CONTANTI562.44566.36559.65564.12+0.04
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFPOSIZIONE LUNGA753.49757.69750.79756.79+0.32
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFPOSIZIONE LUNGA819.84824.78813.94821.20+0.01
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRPOSIZIONE LUNGA647.41651.30642.74648.48+0.01
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRVENDITA CORTA480.01480.01473.07475.07-1.17
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFVENDITA CORTA701.94701.94691.78694.70-1.17
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRPOSIZIONE LUNGA377.50383.61376.22382.23+1.04
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFPOSIZIONE LUNGA699.44710.71697.06708.17+1.03
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFPOSIZIONE LUNGA936.07951.35933.71949.16+1.32
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRPOSIZIONE LUNGA561.75570.21559.60568.13+1.01
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFPOSIZIONE LUNGA1,040.821,056.441,036.821,052.59+1.01
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRPOSIZIONE LUNGA218.47218.60217.25217.91-0.30
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFPOSIZIONE LUNGA315.83316.02314.06315.03-0.22
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRPOSIZIONE LUNGA249.62249.62247.58248.47-0.60
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFPOSIZIONE LUNGA360.86360.86357.90359.21-0.52
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFVENDI877.47877.47864.77871.63-0.66
  DAXGL RUS+ GB PFCOMPRA919.53931.56915.57928.45+0.89
  DAXGL RUS+ GB PRCOMPRA531.26538.24528.99536.44+0.90
  DAX GL RUS+ PRPOSIZIONE LUNGA357.07362.02355.64360.91+0.92
  DAX GL RUS+ PFPOSIZIONE LUNGA618.03626.57615.54624.65+0.92
  DAXGL RUS+ US PRPOSIZIONE LUNGA478.07485.21476.38483.73+1.21
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRPOSIZIONE LUNGA2,446.712,447.872,394.072,412.31-1.39
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPPOSIZIONE LUNGA615.02619.10614.42615.04-0.24
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBPOSIZIONE LUNGA877.53883.35876.65877.56-0.16
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPPOSIZIONE LUNGA787.20788.44775.69783.01-0.86
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSPOSIZIONE LUNGA1,212.561,214.441,194.841,206.09-0.86
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPVENDI301.60301.60295.48297.84-1.75
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSVENDI491.36491.36481.39485.22-1.75
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPPOSIZIONE LUNGA249.17250.15249.17250.08+0.97
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSPOSIZIONE LUNGA328.31329.59328.31329.51+0.97
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPPOSIZIONE LUNGA808.37808.85799.46802.21-1.00
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSPOSIZIONE LUNGA1,199.191,199.901,185.961,190.04-1.00
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPRIMANI IN CONTANTI549.18551.90547.42548.84+0.07
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSRIMANI IN CONTANTI783.58787.47781.08783.10+0.15
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPVENDI884.80885.92870.49876.49-0.97
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBVENDI1,362.901,364.601,340.861,350.09-0.97
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPVENDI338.99338.99331.81333.39-1.86
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBVENDI552.28552.28540.57543.15-1.86
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPPOSIZIONE CORTA280.05280.17279.94279.94+0.86
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBPOSIZIONE CORTA369.00369.15368.85368.85+0.86
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPPOSIZIONE LUNGA908.48908.95897.15897.98-1.11
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBPOSIZIONE LUNGA1,347.701,348.381,330.861,332.12-1.11
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFPOSIZIONE CORTA117.10117.11117.10117.110.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRPOSIZIONE CORTA73.2873.2973.2873.290.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSPOSIZIONE LUNGA6,037.206,077.365,977.966,002.73-0.66
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRRIMANI IN CONTANTI127.70128.00127.62127.91+0.08
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFRIMANI IN CONTANTI238.84239.39238.68239.22+0.08
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRPOSIZIONE LUNGA102.20102.28102.20102.280.00
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFPOSIZIONE LUNGA177.12177.25177.12177.250.00
 
SXPRS.Z  
DJS 600 BASIC SIPOSIZIONE LUNGA329.63332.35328.87329.96+1.32
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Deutschebulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Deutschebulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Deutschebulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Deutschebulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.