Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
07.08.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,179.881,189.251,174.571,189.16+0.83
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,179.881,189.251,174.571,189.16+0.83
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN8,194.548,270.968,151.978,270.96+0.92
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,131.771,133.881,111.281,127.90-0.56
 
^CXPBX  
CDAX BANKSLONG BEIBEHALTEN65.7966.1964.5765.89-0.14
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN2,824.952,839.262,799.642,826.36+0.03
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN376.05382.79376.05381.88+1.45
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESSHORT BEIBEHALTEN1,628.271,656.411,621.491,621.98-0.37
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVBAR BEIBEHALTEN393.87404.86393.87400.92+1.43
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN1,211.381,233.891,202.301,233.89+2.00
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEBAR BEIBEHALTEN1,097.031,102.041,085.431,102.04+0.31
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGLONG BEIBEHALTEN979.52985.87973.23982.59+0.12
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN5,994.196,088.845,976.236,061.32+1.28
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTBAR BEIBEHALTEN723.23726.49693.72693.75-2.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMAKAUF4,393.444,422.024,366.154,420.70+0.69
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN698.10715.81694.73715.81+2.36
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREKAUF40,789.9641,344.2640,653.1941,323.72+1.45
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN239.43246.99239.43245.62+2.57
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN989.89995.59983.92995.59+0.68
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,668.992,689.392,666.442,689.09+0.95
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN1,904.631,910.091,872.401,905.25+0.57
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFLONG BEIBEHALTEN823.98824.72812.10813.43-1.29
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,960.097,015.756,926.587,013.74+0.82
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,960.097,015.756,926.587,013.74+0.82
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXKAUF12,634.7912,691.6612,517.4412,674.88+0.66
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN12,620.6312,672.2812,613.5212,665.14+0.35
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDKAUF5,485.625,510.395,434.505,502.97+0.66
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXKAUF5,485.625,510.395,434.505,502.97+0.66
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,891.192,936.242,878.492,936.24+1.72
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,810.4127,143.3026,701.2427,142.45+1.27
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,810.4127,143.3026,701.2427,142.45+1.27
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN26,821.1126,995.3026,806.0426,993.55+0.63
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN5,145.295,185.135,120.095,184.19+0.81
  NANOSTART INDEXLONG BEIBEHALTEN234.20234.45231.24232.20-0.51
  OELSAND INDEX PFBAR BEIBEHALTEN19.7220.0819.6219.93+1.06
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXLONG BEIBEHALTEN138.47141.91138.07141.70+2.21
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN741.11741.58733.06740.10+0.14
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN12,067.2612,196.0912,006.8112,196.09+1.03
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFBAR BEIBEHALTEN12,094.2012,143.4212,058.7612,140.76+0.38
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFSHORT BEIBEHALTEN4,108.304,180.224,108.304,180.18+1.79
  NEMAX ALL SHR PRSHORT BEIBEHALTEN3,227.213,283.723,227.213,283.69+1.76
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFBAR BEIBEHALTEN3,001.153,057.992,999.543,057.16+1.97
  L-TECDAX PERFSHORT BEIBEHALTEN3,004.433,039.573,004.433,038.33+1.11
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTBAR BEIBEHALTEN753.24759.47748.60756.70+0.38
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXVERKAUF1,996.202,014.871,987.151,989.82-0.66
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFQUITTIER63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFKAUF11,255.4911,356.4711,047.1311,326.68+1.32
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN239.07239.60237.27238.31-0.11
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN4,197.274,260.614,195.854,257.02+0.21
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN12,623.5112,684.5312,577.4812,659.02+0.26
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFBAR BEIBEHALTEN549.62554.15547.29552.43+0.61
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFLONG BEIBEHALTEN739.61743.68735.04741.45+0.28
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFLONG BEIBEHALTEN798.23804.09793.04801.60+0.28
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRLONG BEIBEHALTEN630.33634.95626.23632.99+0.28
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRLONG BEIBEHALTEN467.63469.78462.30468.88+0.40
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFLONG BEIBEHALTEN683.78686.92675.99685.61+0.40
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRLONG BEIBEHALTEN372.29372.64366.89368.47-0.96
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFLONG BEIBEHALTEN689.76690.39679.70682.62-0.97
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFBAR BEIBEHALTEN927.45927.89912.36915.34-1.30
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRLONG BEIBEHALTEN552.07552.54543.15545.92-1.29
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFLONG BEIBEHALTEN1,022.851,023.711,006.271,011.36-1.30
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRVERKAUF211.44211.55209.16210.09-0.45
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFVERKAUF305.44305.60302.14303.51-0.44
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN239.76239.95237.74238.67-0.45
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN346.34346.63343.42344.80-0.44
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFLONG BEIBEHALTEN850.40857.09845.38856.09+0.67
  DAXGL RUS+ GB PFLONG BEIBEHALTEN908.70909.95895.75898.76-1.29
  DAXGL RUS+ GB PRLONG BEIBEHALTEN525.08525.81517.61519.35-1.28
  DAX GL RUS+ PRLONG BEIBEHALTEN353.95354.61349.01350.54-0.96
  DAX GL RUS+ PFLONG BEIBEHALTEN612.55613.69603.97606.62-0.96
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN476.12476.55469.27470.05-1.28
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN2,283.752,319.422,273.712,319.42+1.72
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPSHORT BEIBEHALTEN609.61617.43608.40615.52+0.79
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBSHORT BEIBEHALTEN868.92880.05867.18877.33+0.79
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN772.08774.15766.03773.48+0.12
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,189.241,192.431,179.981,191.42+0.13
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPSHORT BEIBEHALTEN295.50297.27294.04295.91+0.02
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSSHORT BEIBEHALTEN481.41484.30479.03482.09+0.02
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN241.92241.92241.26241.26-0.46
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN318.76318.76317.88317.88-0.46
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPLONG BEIBEHALTEN796.55801.30795.40797.37+0.14
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN1,179.191,186.241,177.501,180.41+0.14
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN546.94552.94545.93551.29+0.79
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN779.58788.13778.16785.77+0.79
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPKAUF863.95869.95858.58869.66+0.83
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBKAUF1,330.761,340.021,322.531,339.57+0.83
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPSHORT BEIBEHALTEN330.66333.30329.56332.71+0.72
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBSHORT BEIBEHALTEN538.70542.99536.90542.04+0.72
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN270.78271.26270.78271.26+0.24
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN356.79357.41356.79357.41+0.24
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPBAR BEIBEHALTEN890.31899.97889.73896.52+0.84
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBSHORT BEIBEHALTEN1,318.001,332.301,317.141,327.20+0.84
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN117.15117.15117.14117.14-0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN73.3273.3273.3273.32-0.01
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSLONG BEIBEHALTEN6,037.206,077.365,977.966,002.73-0.66
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRBAR BEIBEHALTEN129.26129.39128.99129.00-0.25
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFBAR BEIBEHALTEN241.66241.91241.16241.19-0.25
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRLONG BEIBEHALTEN102.31102.32102.31102.31-0.01
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFLONG BEIBEHALTEN177.31177.32177.30177.31-0.01
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.