Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
24.01.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXBAR BEIBEHALTEN1,257.131,271.201,257.131,267.87+1.25
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXBAR BEIBEHALTEN1,257.131,271.201,257.131,267.87+1.25
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFBAR BEIBEHALTEN9,648.329,757.599,648.329,741.28+1.27
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEBAR BEIBEHALTEN1,345.711,355.641,334.161,335.05-0.66
 
^CXPBX  
CDAX BANKSBAR BEIBEHALTEN72.4273.4172.4272.94+1.59
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN2,816.092,849.532,815.142,844.69+1.64
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN426.86431.64426.40430.12+1.15
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESLONG BEIBEHALTEN1,633.901,648.731,599.841,602.54-1.44
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVLONG BEIBEHALTEN427.18431.35419.11429.41+1.98
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN1,218.801,248.521,218.801,244.31+2.21
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEBAR BEIBEHALTEN1,279.261,289.601,279.261,286.50+1.09
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGSHORT BEIBEHALTEN1,025.561,030.691,020.221,020.99+0.45
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALBAR BEIBEHALTEN7,559.627,681.997,559.627,668.08+1.85
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTBAR BEIBEHALTEN957.87962.30954.35958.35+0.76
 
^CXPPX  
CDAX PHARMABAR BEIBEHALTEN4,794.144,895.004,793.104,851.19+1.48
 
^CXPRX  
CDAX RETAILBAR BEIBEHALTEN504.37512.10504.37508.46+1.20
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREBAR BEIBEHALTEN40,183.8941,174.7340,183.8941,135.25+2.49
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN238.33240.33237.97239.86+0.82
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN943.48956.67942.86955.28+1.83
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,585.872,605.792,582.382,604.18+1.05
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN2,287.122,315.582,287.052,301.08+1.11
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFBAR BEIBEHALTEN963.54966.16951.97952.52-1.31
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN7,515.837,605.867,515.837,591.67+1.41
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXBAR BEIBEHALTEN7,515.837,605.867,515.837,591.67+1.41
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN13,512.8413,604.8513,510.7913,576.68+1.41
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFBAR BEIBEHALTEN13,415.1713,581.4513,415.1713,556.14+1.05
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN6,027.346,068.386,026.426,055.81+1.41
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN6,027.346,068.386,026.426,055.81+1.41
 
^GEXI  
GEX INDEX PFBAR BEIBEHALTEN2,962.002,976.212,955.052,956.37+0.07
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN28,595.9528,861.9728,595.9528,802.24+1.13
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN28,595.9528,861.9728,595.9528,802.24+1.13
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFBAR BEIBEHALTEN28,555.1628,782.2828,555.1628,740.52+0.65
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN5,544.855,609.545,544.855,598.77+1.37
  NANOSTART INDEXLONG BEIBEHALTEN219.35220.64217.30220.64+0.93
  OELSAND INDEX PFBAR BEIBEHALTEN30.6930.6930.0830.55-0.46
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN135.45135.67134.96135.170.00
  WEB INDEX PFBAR BEIBEHALTEN496.14496.98492.19496.55-0.19
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXKAUFEN12,494.4512,641.8712,494.4512,575.22+1.10
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFBAR BEIBEHALTEN12,473.5012,592.7712,473.5012,575.33+0.82
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFBAR BEIBEHALTEN3,830.693,862.573,830.693,847.73+1.00
  NEMAX ALL SHR PRBAR BEIBEHALTEN3,039.693,064.993,039.693,053.22+1.00
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFLONG BEIBEHALTEN3,178.443,237.363,178.443,225.97+1.76
  L-TECDAX PERFLONG BEIBEHALTEN3,176.133,226.553,176.133,219.01+1.35
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN640.70649.61640.70647.96+1.10
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXSHORT BEIBEHALTEN2,055.052,055.372,040.792,045.16-1.41
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFQUITTIER63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN14,132.2414,322.9314,127.9914,264.55+2.81
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN225.78227.42225.74225.87+0.11
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN4,077.224,126.654,073.974,124.26+1.76
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN13,503.3413,583.6513,482.8313,498.12+0.36
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFKAUFEN662.65666.76662.23665.36+0.60
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFKAUFEN832.46835.49830.75832.89+0.33
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFBAR BEIBEHALTEN900.07905.51899.71902.04+0.49
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRBAR BEIBEHALTEN715.00719.31714.72716.56+0.49
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRBAR BEIBEHALTEN506.38515.31506.38513.07+1.70
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFBAR BEIBEHALTEN727.29740.12727.29736.91+1.70
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRBAR BEIBEHALTEN506.08509.32502.19502.75-1.30
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFBAR BEIBEHALTEN904.53910.32897.56898.57-1.30
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFBAR BEIBEHALTEN1,135.371,142.961,123.451,123.77-1.57
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRBAR BEIBEHALTEN701.91707.72695.60695.93-1.41
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFBAR BEIBEHALTEN1,254.551,264.911,243.241,243.84-1.41
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRLONG BEIBEHALTEN187.40188.79187.40188.59+0.39
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFLONG BEIBEHALTEN266.47268.46266.47268.17+0.38
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN212.84214.89212.84214.63+0.55
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN305.23308.10305.23305.97+0.17
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFBAR BEIBEHALTEN1,070.731,087.661,070.731,085.46+1.40
  DAXGL RUS+ GB PFBAR BEIBEHALTEN1,064.341,069.191,054.151,054.30-1.15
  DAXGL RUS+ GB PRBAR BEIBEHALTEN636.07638.96629.99630.08-1.15
  DAX GL RUS+ PRLONG BEIBEHALTEN458.61459.85454.65455.18-1.04
  DAX GL RUS+ PFLONG BEIBEHALTEN767.39769.47760.76761.64-1.04
  DAXGL RUS+ US PRBAR BEIBEHALTEN575.83577.39568.93569.26-1.31
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRBAR BEIBEHALTEN2,354.062,365.352,348.532,349.58+0.07
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPBAR BEIBEHALTEN566.78567.61564.46567.24+0.10
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBBAR BEIBEHALTEN800.77801.94797.49801.42+0.16
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPBAR BEIBEHALTEN827.77836.56827.77835.38+1.31
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSBAR BEIBEHALTEN1,248.591,261.821,248.591,260.05+1.31
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPBAR BEIBEHALTEN325.60330.71325.60328.43+1.16
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSBAR BEIBEHALTEN522.73530.93522.73527.28+1.16
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN230.98231.24230.98231.21+0.52
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN301.11301.44301.11301.40+0.52
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPLONG BEIBEHALTEN830.71835.25830.03831.85+0.58
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN1,200.691,207.241,199.721,202.33+0.58
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN506.45507.70504.33507.15-0.06
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN715.54717.30712.54716.520.00
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPBAR BEIBEHALTEN925.41939.23925.41938.09+1.71
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBBAR BEIBEHALTEN1,395.871,416.711,395.871,414.98+1.71
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPBAR BEIBEHALTEN364.01369.68364.01368.82+1.56
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBBAR BEIBEHALTEN584.39593.48584.39592.11+1.56
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN258.22259.64258.22259.64+0.93
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN336.62338.45336.62338.45+0.92
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPBAR BEIBEHALTEN928.64935.83928.18934.13+0.98
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBBAR BEIBEHALTEN1,342.231,352.601,341.561,350.16+0.98
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN117.56117.56117.56117.560.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRBAR BEIBEHALTEN74.0074.0073.9974.000.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSBAR BEIBEHALTEN6,418.546,473.956,418.546,447.04+0.51
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN127.39127.81127.32127.78+0.13
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN236.52237.30236.39237.23+0.14
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRBAR BEIBEHALTEN102.24102.27102.24102.27+0.02
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFBAR BEIBEHALTEN177.19177.24177.19177.24+0.02
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.