Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
15.02.2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,045.481,068.251,042.561,066.54+1.77
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,045.481,068.251,042.561,066.54+1.77
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN8,148.978,303.668,148.978,289.51+1.70
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,269.671,312.421,256.491,307.51+2.37
 
^CXPBX  
CDAX BANKSLONG BEIBEHALTEN69.1973.0368.5572.65+4.61
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSKAUFEN2,429.192,506.022,424.672,494.61+2.14
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN321.45334.52321.45332.71+3.69
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESLONG BEIBEHALTEN1,698.651,732.201,676.471,721.09+0.71
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVBAR BEIBEHALTEN365.20370.00361.50368.49+0.75
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN1,066.091,082.461,061.191,077.71+0.62
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN979.291,009.47973.291,006.93+2.61
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGBAR BEIBEHALTEN874.93907.09874.93903.62+2.92
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN6,158.916,334.816,158.916,311.71+2.39
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTBAR BEIBEHALTEN895.19928.46891.17920.82+2.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMALONG BEIBEHALTEN4,113.904,224.844,103.784,211.58+2.17
 
^CXPRX  
CDAX RETAILBAR BEIBEHALTEN341.57346.71336.03345.75+1.11
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREKAUFEN29,832.1030,338.2929,595.4030,109.12+0.64
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMKAUFEN220.72223.40218.77223.12+0.96
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN763.03765.91759.94761.26-0.24
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVBAR BEIBEHALTEN2,189.542,203.912,182.502,201.76+0.34
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERSHORT BEIBEHALTEN1,688.311,698.611,674.881,697.56+0.64
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFBAR BEIBEHALTEN681.56681.56669.00671.44-1.70
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,192.116,336.836,180.086,325.29+1.87
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,192.116,336.836,180.086,325.29+1.87
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN11,044.8011,323.0511,018.9511,299.80+1.89
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN11,139.6111,313.1411,056.6411,279.88+1.26
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN5,069.835,197.485,057.985,186.82+1.89
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN5,069.835,197.485,057.985,186.82+1.89
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,224.802,244.692,216.472,243.54+0.74
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN23,929.3524,348.0023,898.9624,324.40+1.65
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN23,929.3524,348.0023,898.9624,324.40+1.65
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN24,042.8024,295.1223,831.7924,274.24+0.96
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN4,582.144,685.154,572.994,676.73+1.80
  NANOSTART INDEXBAR BEIBEHALTEN166.69167.96166.40166.62-0.11
  OELSAND INDEX PFLONG BEIBEHALTEN32.6833.1432.6432.79+0.34
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN107.16107.17104.99105.04-1.90
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN372.65373.87370.27373.12+0.08
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN10,624.9410,729.5510,582.6710,709.68+0.81
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFLONG BEIBEHALTEN10,656.7410,680.6810,571.0910,680.68+0.22
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFLONG BEIBEHALTEN3,086.163,126.043,074.463,121.10+1.01
  NEMAX ALL SHR PRLONG BEIBEHALTEN2,481.672,513.702,472.252,509.74+1.00
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFLONG BEIBEHALTEN2,561.602,591.662,548.162,583.97+0.78
  L-TECDAX PERFLONG BEIBEHALTEN2,570.072,585.312,550.652,581.70+0.45
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN557.99569.26554.61568.11+1.86
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXBAR BEIBEHALTEN2,581.462,587.462,516.952,522.34-1.90
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFBAR BEIBEHALTEN54,197.3055,335.4353,854.1555,223.69+1.89
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN9,583.2110,068.049,538.1710,027.53+3.79
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN185.94186.97185.36185.51-0.48
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRBAR BEIBEHALTEN3,728.973,767.903,728.323,763.56+0.70
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRBAR BEIBEHALTEN11,048.7411,318.0711,027.2411,311.07+1.67
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFBAR BEIBEHALTEN561.32561.44556.67560.37-0.16
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFBAR BEIBEHALTEN716.74717.15713.03716.04-0.27
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFBAR BEIBEHALTEN792.85796.38790.31796.07+0.52
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRBAR BEIBEHALTEN634.30637.14632.27636.89+0.52
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRLONG BEIBEHALTEN417.20424.46414.03423.02+1.43
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFLONG BEIBEHALTEN586.07596.26581.61594.23+1.43
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRVERKAUFEN367.55367.55361.09363.55-1.69
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFVERKAUFEN609.36609.36598.67602.72-1.68
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFVERKAUFEN777.36777.36765.45769.44-1.79
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRVERKAUFEN530.08530.08523.08527.33-1.02
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFVERKAUFEN878.82878.82867.24874.25-1.02
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRLONG BEIBEHALTEN163.10163.84163.01163.30+0.06
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFKAUFEN225.65226.67225.51225.91+0.20
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN189.31191.35189.31190.78+0.86
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN262.92263.74261.05261.18-1.17
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFLONG BEIBEHALTEN904.33913.47898.84912.11+0.86
  DAXGL RUS+ GB PFVERKAUFEN769.38769.77757.86762.91-0.92
  DAXGL RUS+ GB PRVERKAUFEN493.80494.04486.39489.63-0.92
  DAX GL RUS+ PRBAR BEIBEHALTEN342.35342.54335.75337.56-1.59
  DAX GL RUS+ PFBAR BEIBEHALTEN533.41533.71523.14525.96-1.59
  DAXGL RUS+ US PRBAR BEIBEHALTEN437.43437.43429.36430.93-1.70
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN1,803.141,819.261,796.391,818.32+0.74
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN483.12483.12478.90480.69+0.25
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN667.02667.02661.20663.67+0.25
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN682.43687.29677.80685.49+0.39
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,001.671,008.79994.871,006.15+0.39
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPKAUFEN302.91304.88301.27304.44+0.62
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSKAUFEN475.93479.04473.36478.34+0.62
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPSHORT BEIBEHALTEN211.22211.22210.77210.77-0.53
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSSHORT BEIBEHALTEN270.52270.52269.94269.94-0.53
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPBAR BEIBEHALTEN662.78668.93661.87668.43+0.92
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSBAR BEIBEHALTEN930.22938.83928.93938.12+0.92
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPBAR BEIBEHALTEN421.13421.13417.58418.66-0.54
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSBAR BEIBEHALTEN581.43581.43576.56578.03-0.54
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPLONG BEIBEHALTEN781.73786.62777.08782.94-0.14
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBLONG BEIBEHALTEN1,147.421,154.601,140.591,149.20-0.13
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPLONG BEIBEHALTEN346.98348.70344.99347.73+0.10
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBLONG BEIBEHALTEN545.18547.88542.05546.35+0.10
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN242.00242.00240.74240.74-1.05
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN309.94309.94308.31308.31-1.05
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPLONG BEIBEHALTEN759.16765.36758.12763.46+0.39
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBLONG BEIBEHALTEN1,065.491,074.181,064.031,071.50+0.39
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN118.28118.29118.28118.280.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN75.2875.2975.2875.280.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSSHORT BEIBEHALTEN5,380.425,461.865,330.615,458.35+1.36
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN125.14125.23125.01125.11-0.02
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN229.28229.45229.06229.24-0.02
 
SXPRS.Z  
DJS 600 BASIC SISHORT BEIBEHALTEN401.88409.23401.62406.98+0.96
 
TDXK.DE  
XETRA TECDAX PRLONG BEIBEHALTEN2,047.462,071.492,036.712,065.31+0.78
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.