Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
17.06.2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXSHORT1,121.981,123.051,116.881,119.02-0.12
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXSHORT1,121.981,123.051,116.881,119.02-0.12
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFBAR BEIBEHALTEN8,645.638,680.768,632.338,671.13+0.47
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,275.851,283.701,268.371,268.83-0.47
 
^CXPBX  
CDAX BANKSSHORT BEIBEHALTEN63.3764.3763.0063.00+0.43
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN2,702.292,702.292,677.062,686.88-0.20
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN351.86353.95351.64353.32+0.45
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESSHORT BEIBEHALTEN1,488.131,504.301,481.891,499.66+0.79
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVLONG BEIBEHALTEN385.22395.64380.83394.27+2.57
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYSHORT BEIBEHALTEN844.34849.81837.49842.68-0.15
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN1,146.601,153.531,146.601,150.42+0.41
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGVERKAUFEN916.57917.99889.85893.45-2.53
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALBAR BEIBEHALTEN6,766.746,789.786,741.776,783.90+0.45
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTLONG BEIBEHALTEN1,004.011,006.82995.721,000.46-0.11
 
^CXPPX  
CDAX PHARMALONG BEIBEHALTEN3,909.853,917.433,889.103,909.87+0.02
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN385.03385.95382.02385.64+0.31
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARELONG BEIBEHALTEN37,395.0037,554.7237,284.5537,439.34+0.76
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMVERKAUFEN246.92247.40245.13245.39-0.55
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN813.68815.37809.54810.07-0.45
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVBAR BEIBEHALTEN2,301.472,312.432,301.012,308.14+0.04
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN2,020.822,030.692,013.902,023.12+0.01
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFLONG BEIBEHALTEN779.11786.59778.74782.04+0.39
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,759.186,765.306,732.046,750.52+0.05
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,759.186,765.306,732.046,750.52+0.05
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXVERKAUFEN12,112.4712,124.6812,059.9212,085.82-0.09
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFBAR BEIBEHALTEN12,095.3512,116.2412,078.1712,082.52-0.11
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDVERKAUFEN5,408.025,413.525,384.705,396.37-0.08
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXVERKAUFEN5,408.025,413.525,384.705,396.37-0.08
 
^GEXI  
GEX INDEX PFBAR BEIBEHALTEN2,438.432,455.642,427.882,436.71+0.12
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN25,290.1425,340.4325,212.8625,305.61+0.19
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN25,290.1425,340.4325,212.8625,305.61+0.19
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN25,267.4625,315.5925,255.2525,306.03+0.15
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFBAR BEIBEHALTEN4,982.414,987.344,962.524,975.65+0.04
  NANOSTART INDEXBAR BEIBEHALTEN181.37181.37176.55177.04-2.36
  OELSAND INDEX PFLONG BEIBEHALTEN30.7930.8730.5530.71-0.26
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN106.71106.71106.22106.51+0.09
  WEB INDEX PFBAR BEIBEHALTEN408.82408.96404.56406.11-0.67
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXBAR BEIBEHALTEN10,998.7511,002.1610,940.9510,973.06+0.01
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFVERKAUFEN11,008.8411,011.2210,954.5510,962.58-0.42
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFVERKAUFEN3,287.993,290.083,259.403,273.70-0.31
  NEMAX ALL SHR PRVERKAUFEN2,609.642,611.342,586.942,598.36-0.30
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFLONG BEIBEHALTEN2,802.662,806.592,783.002,794.140.00
  L-TECDAX PERFVERKAUFEN2,793.072,802.012,782.342,786.17-0.25
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTVERKAUFEN598.83600.19597.03598.31-0.09
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXKAUFEN2,333.262,343.412,330.902,338.40+0.08
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFBAR BEIBEHALTEN59,116.7359,254.8058,938.8459,065.07-0.09
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFVERKAUFEN11,466.8711,489.9611,367.5111,416.48-0.17
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFVERKAUFEN197.41197.48195.77196.38-0.40
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN3,699.333,705.423,689.683,700.84-0.06
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRVERKAUFEN12,120.3712,120.8712,087.6812,094.18-0.07
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFVERKAUFEN651.43652.41649.05650.75-0.25
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFVERKAUFEN832.91832.91826.51827.84-0.67
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFLONG BEIBEHALTEN933.82935.62930.65932.95-0.08
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRBAR BEIBEHALTEN745.46746.88742.92744.75-0.08
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRBAR BEIBEHALTEN430.63431.14427.74430.06+0.07
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFBAR BEIBEHALTEN617.88618.63613.75617.06+0.07
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRLONG BEIBEHALTEN420.09422.49419.62421.61+0.46
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFLONG BEIBEHALTEN708.92712.93708.08711.43+0.72
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFLONG BEIBEHALTEN905.57910.86901.37904.19+0.30
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRLONG BEIBEHALTEN614.87618.80614.60617.16+0.63
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFLONG BEIBEHALTEN1,037.621,044.251,037.091,041.41+0.90
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRVERKAUFEN170.50170.63169.32169.71-0.60
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFVERKAUFEN239.19239.37237.54238.08-0.61
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN200.92201.42200.41200.98-0.01
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN282.42282.60280.68282.08+0.04
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFVERKAUFEN989.77992.01986.79988.91-0.09
  DAXGL RUS+ GB PFLONG BEIBEHALTEN892.97902.51892.43900.72+0.99
  DAXGL RUS+ GB PRLONG BEIBEHALTEN561.91567.92561.57566.79+0.81
  DAX GL RUS+ PRLONG BEIBEHALTEN383.80387.86383.65387.20+0.63
  DAX GL RUS+ PFLONG BEIBEHALTEN609.92616.38609.68615.32+0.82
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN490.27494.94490.04492.11+0.21
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRBAR BEIBEHALTEN1,960.841,974.471,952.341,959.49+0.12
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN524.24528.47523.96526.50+0.54
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN729.90735.81729.51733.05+0.60
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN749.22752.38747.60750.07+0.05
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,129.141,133.891,126.721,130.43+0.05
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPBAR BEIBEHALTEN306.46309.97306.46308.90+0.64
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSBAR BEIBEHALTEN490.16495.75490.16494.02+0.63
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN220.36220.37220.21220.21-0.06
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN284.57284.59284.38284.38-0.07
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPBAR BEIBEHALTEN744.43749.27743.63746.98+0.18
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSBAR BEIBEHALTEN1,075.171,082.151,074.061,078.82+0.32
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN450.84453.35450.73452.38-0.06
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN627.69631.23627.55629.840.00
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPLONG BEIBEHALTEN873.70878.73871.73876.58+0.46
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBLONG BEIBEHALTEN1,316.741,324.301,313.791,321.09+0.46
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPLONG BEIBEHALTEN357.38362.14357.38361.00+1.06
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBLONG BEIBEHALTEN571.60579.16571.60577.34+1.05
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN257.01257.47257.01257.35+0.35
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN331.91332.50331.91332.35+0.34
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPLONG BEIBEHALTEN868.20875.19866.44872.96+0.59
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBLONG BEIBEHALTEN1,253.931,264.021,251.431,260.78+0.73
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN118.10118.10118.10118.10+0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN74.8374.8474.8374.840.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSBAR BEIBEHALTEN5,691.755,711.135,684.875,702.32+0.09
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN127.99128.04127.78127.89-0.13
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN235.63235.72235.25235.46-0.12
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRVERKAUFEN102.57102.57102.44102.54-0.02
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFVERKAUFEN177.76177.76177.53177.71-0.02
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.