Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
23.09.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXBAR BEIBEHALTEN1,190.371,203.791,187.841,187.84+0.46
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXBAR BEIBEHALTEN1,190.371,203.791,187.841,187.84+0.46
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFBAR BEIBEHALTEN8,149.978,244.228,133.628,133.68+0.46
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEBAR BEIBEHALTEN1,204.391,232.501,198.181,204.79+0.95
 
^CXPBX  
CDAX BANKSBAR BEIBEHALTEN59.4360.8858.9458.96-0.27
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSBAR BEIBEHALTEN2,877.512,892.772,857.952,859.87+0.26
 
^CXPDX  
CDAX MEDIABAR BEIBEHALTEN399.56401.72396.96397.02-0.06
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESSHORT BEIBEHALTEN1,628.271,656.411,621.491,621.98-0.37
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVBAR BEIBEHALTEN393.87404.86393.87400.92+1.43
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYSHORT BEIBEHALTEN1,282.301,290.101,270.161,270.16+0.32
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCEBAR BEIBEHALTEN1,036.841,050.901,022.351,022.44-1.03
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGBAR BEIBEHALTEN1,046.441,060.881,045.011,051.79+1.10
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALBAR BEIBEHALTEN5,898.705,995.645,852.495,852.49-0.27
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTBAR BEIBEHALTEN723.23726.49693.72693.75-2.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMABAR BEIBEHALTEN4,435.644,485.924,429.984,459.14+1.28
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN717.00733.51715.93732.95+2.81
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARESHORT40,357.1140,552.9539,791.7639,791.76-0.23
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMSHORT BEIBEHALTEN242.29243.35239.37239.37-0.42
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESKAUF927.78944.95923.73939.65+1.94
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVBAR BEIBEHALTEN2,611.092,618.902,572.242,572.24-1.08
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERKAUF2,031.932,121.462,030.942,091.06+3.14
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFBAR BEIBEHALTEN755.39772.80755.39766.74+1.50
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN6,984.687,058.336,962.646,962.64+0.41
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXBAR BEIBEHALTEN6,984.687,058.336,962.646,962.64+0.41
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXBAR BEIBEHALTEN12,737.3212,830.7012,642.9712,642.97+0.39
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFSHORT BEIBEHALTEN12,647.8512,742.7212,646.2612,646.26-0.01
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDBAR BEIBEHALTEN5,518.035,558.485,477.165,477.16+0.39
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXBAR BEIBEHALTEN5,518.035,558.485,477.165,477.16+0.39
 
^GEXI  
GEX INDEX PFSHORT BEIBEHALTEN3,071.893,109.003,067.473,082.57+0.55
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXBAR BEIBEHALTEN26,769.8427,015.4426,723.5926,775.95+0.66
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXBAR BEIBEHALTEN26,769.8427,015.4426,723.5926,775.95+0.66
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFSHORT BEIBEHALTEN26,668.3326,847.0726,668.3326,817.32+0.56
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFSHORT BEIBEHALTEN5,168.945,222.455,153.085,153.08+0.40
  NANOSTART INDEXSHORT BEIBEHALTEN206.75209.60206.39209.47+1.27
  OELSAND INDEX PFSHORT BEIBEHALTEN16.4217.0016.4216.63+1.28
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN144.19144.72142.57144.67+0.35
  WEB INDEX PFKAUF715.18731.83714.79731.38+2.08
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXSHORT BEIBEHALTEN12,125.6812,215.3912,095.0312,095.03+0.33
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFSHORT BEIBEHALTEN12,037.6912,138.8012,037.6912,131.36+0.78
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFKAUF4,164.754,200.284,161.504,177.94+0.72
  NEMAX ALL SHR PRKAUF3,271.033,298.943,268.483,281.39+0.72
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFBAR BEIBEHALTEN3,043.023,068.183,035.233,040.91+0.44
  L-TECDAX PERFSHORT BEIBEHALTEN3,034.093,052.153,034.093,043.99+0.33
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTBAR BEIBEHALTEN756.54766.82756.54756.82+0.15
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXLONG BEIBEHALTEN1,966.211,981.111,951.461,981.11-0.39
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFBAR BEIBEHALTEN11,378.1211,543.1011,211.4311,211.43+0.77
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFBAR BEIBEHALTEN235.53235.79232.95233.79-0.36
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRBAR BEIBEHALTEN4,344.804,360.834,287.934,297.94-1.13
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRBAR BEIBEHALTEN12,588.0312,697.6112,558.4812,683.59+0.30
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFBAR BEIBEHALTEN583.28588.45582.12588.19+0.73
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFBAR BEIBEHALTEN775.98780.80774.36780.28+0.40
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFBAR BEIBEHALTEN863.69871.34857.59871.34+0.97
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRBAR BEIBEHALTEN682.00688.03677.18688.03+0.97
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRKAUF468.74478.90468.10474.37+1.91
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFKAUF686.82701.70685.88695.06+1.91
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRSHORT BEIBEHALTEN340.41346.41340.41344.16+1.83
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFSHORT BEIBEHALTEN631.48642.61631.48638.43+1.83
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFSHORT BEIBEHALTEN839.33855.32839.23846.14+1.51
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRBAR BEIBEHALTEN514.67523.25514.67520.57+2.08
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFBAR BEIBEHALTEN954.75970.65954.75965.68+2.08
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRBAR BEIBEHALTEN207.35207.35204.88205.74+0.09
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFBAR BEIBEHALTEN300.52300.52296.93298.18+0.09
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRBAR BEIBEHALTEN238.72238.72236.75237.010.00
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFBAR BEIBEHALTEN345.98345.98343.13343.50-0.01
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFBAR BEIBEHALTEN856.97872.85856.97860.09+0.37
  DAXGL RUS+ GB PFBAR BEIBEHALTEN857.76876.46857.69875.06+2.07
  DAXGL RUS+ GB PRSHORT BEIBEHALTEN493.95504.71493.90503.90+2.04
  DAX GL RUS+ PRBAR BEIBEHALTEN327.04334.31327.04333.14+1.80
  DAX GL RUS+ PFBAR BEIBEHALTEN567.92580.55567.92578.52+1.83
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN435.00445.03435.00441.53+1.48
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRBAR BEIBEHALTEN2,427.122,456.442,423.622,435.56+0.55
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPKAUF635.50641.89629.75641.49+1.13
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBKAUF907.59916.72899.39916.15+1.13
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPBAR BEIBEHALTEN758.99767.95758.99761.01+0.33
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSBAR BEIBEHALTEN1,171.101,184.921,171.101,174.21+0.33
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPBAR BEIBEHALTEN299.02302.95299.02299.23+0.61
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSBAR BEIBEHALTEN487.17493.57487.17487.50+0.61
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPBAR BEIBEHALTEN249.24249.24248.82248.82+0.67
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSBAR BEIBEHALTEN328.48328.48327.92327.92+0.68
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPBAR BEIBEHALTEN807.12813.75804.65807.86+0.48
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSBAR BEIBEHALTEN1,199.521,209.381,195.851,200.62+0.48
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPKAUF554.12557.26546.11556.24+0.57
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSKAUF791.37795.85779.94794.40+0.57
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPBAR BEIBEHALTEN876.82885.81874.98874.98+0.02
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBBAR BEIBEHALTEN1,352.911,366.781,350.061,350.06+0.02
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPBAR BEIBEHALTEN345.44349.30344.04344.04+0.31
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBBAR BEIBEHALTEN562.79569.09560.51560.51+0.30
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN287.97287.97286.08286.08+0.36
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN379.52379.52377.03377.03+0.37
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPBAR BEIBEHALTEN932.67938.58927.94928.84+0.17
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBBAR BEIBEHALTEN1,386.111,394.891,379.101,380.42+0.17
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN117.06117.06117.06117.060.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN73.1773.1873.1773.170.00
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN128.57128.77128.46128.500.00
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN240.80241.17240.60240.68+0.01
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRLONG BEIBEHALTEN102.40102.42102.39102.40+0.01
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFLONG BEIBEHALTEN177.46177.49177.44177.46+0.01
 
SXPRS.Z  
DJS 600 BASIC SILONG BEIBEHALTEN328.06331.86327.02331.86+0.67
 
TDXK.DE  
XETRA TECDAX PRBAR BEIBEHALTEN2,369.172,388.752,363.102,367.52+0.44
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.