Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
24.04.2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN8,935.668,967.188,912.698,929.22-0.16
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,474.461,474.471,446.351,456.39-1.28
 
^CXPBX  
CDAX BANKSBAR BEIBEHALTEN76.9777.5075.8976.38-0.90
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN2,711.172,723.552,675.842,688.93-1.05
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAVERKAUFEN342.94343.32341.13341.15-0.57
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESBAR BEIBEHALTEN1,907.811,908.061,873.861,880.25-1.81
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVLONG BEIBEHALTEN320.79323.80320.51322.43+0.25
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYBAR BEIBEHALTEN1,168.301,181.081,152.101,180.20+0.93
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN1,115.121,117.731,105.311,109.58-0.91
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGLONG BEIBEHALTEN1,000.381,007.71994.381,000.84-0.44
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN6,989.657,025.556,955.166,982.96-0.20
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTLONG BEIBEHALTEN1,050.211,060.651,043.171,050.96+0.03
 
^CXPPX  
CDAX PHARMABAR BEIBEHALTEN4,126.344,135.824,080.224,090.83-1.06
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN389.04393.63388.99390.72+0.50
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARELONG BEIBEHALTEN33,222.1437,278.6133,222.1436,734.44+10.57
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN243.14243.18239.85240.82-1.36
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESBAR BEIBEHALTEN781.36781.36763.52771.25-1.33
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,241.482,263.532,229.422,260.58+0.79
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN1,868.941,876.811,863.421,872.58+0.09
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFLONG BEIBEHALTEN731.99743.13731.99737.81+1.04
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN12,232.9912,349.8312,223.9812,313.16+0.63
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN12,239.7012,320.7012,229.0512,320.08+0.66
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,499.542,507.052,495.912,506.68+0.21
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN26,006.0426,022.0825,994.9926,009.84+0.01
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN5,050.925,099.745,050.775,084.08+0.49
  NANOSTART INDEXBAR BEIBEHALTEN188.40189.95187.89189.35+0.50
  OELSAND INDEX PFLONG BEIBEHALTEN36.2336.8336.1236.82+1.63
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN112.32112.43111.77111.84-0.03
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN414.50422.84414.34422.37+1.83
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN11,730.9611,776.8611,706.7211,724.03+0.01
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFLONG BEIBEHALTEN11,730.1511,736.5211,720.3511,720.63-0.08
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFBAR BEIBEHALTEN3,376.983,395.663,374.353,380.55+0.11
  NEMAX ALL SHR PRBAR BEIBEHALTEN2,707.482,722.412,705.352,710.30+0.11
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFKAUFEN2,832.542,913.332,831.912,895.61+2.16
  L-TECDAX PERFKAUFEN2,828.882,900.082,828.882,896.24+2.38
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN607.61613.25607.05611.45+0.62
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXSHORT BEIBEHALTEN2,321.192,322.902,299.032,305.98-0.64
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFLONG BEIBEHALTEN59,796.5860,355.3259,667.2660,176.07+0.63
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN11,732.5211,956.6811,715.2311,886.33+1.27
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN197.81198.37196.95197.98-0.18
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN3,787.853,802.163,775.843,798.80+0.15
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN12,213.7612,318.3112,210.7712,307.34+0.62
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFLONG BEIBEHALTEN629.56629.67623.62625.30-0.87
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFVERKAUFEN802.13802.35792.56794.19-1.19
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFLONG BEIBEHALTEN877.68877.88869.24872.14-0.65
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRLONG BEIBEHALTEN701.98702.15695.23697.55-0.65
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRBAR BEIBEHALTEN447.69452.46447.49449.32+0.21
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFBAR BEIBEHALTEN630.10636.82629.81632.39+0.21
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRKAUFEN398.86404.30398.86401.99+1.37
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFKAUFEN661.28670.31661.28666.47+1.37
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFLONG BEIBEHALTEN841.80854.14841.80845.69+1.04
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRLONG BEIBEHALTEN567.73575.77567.73572.48+1.59
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFLONG BEIBEHALTEN941.25954.58941.25949.13+1.59
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRLONG BEIBEHALTEN171.19172.41171.19172.15+0.61
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFLONG BEIBEHALTEN237.98239.65237.98239.29+0.60
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN196.91198.95196.74198.65+1.15
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN275.45275.45274.10274.59-0.52
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFLONG BEIBEHALTEN999.131,008.03998.241,005.28+0.60
  DAXGL RUS+ GB PFLONG BEIBEHALTEN818.86830.53818.56828.05+1.59
  DAXGL RUS+ GB PRLONG BEIBEHALTEN523.90531.37523.72529.79+1.59
  DAX GL RUS+ PRKAUFEN367.73373.12367.73372.01+1.37
  DAX GL RUS+ PFKAUFEN574.76583.18574.76581.45+1.37
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN468.32475.45468.32472.05+1.04
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN2,025.352,031.452,022.412,031.15+0.21
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN494.66497.57493.29496.82+0.83
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN686.01690.04684.09689.00+0.83
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN715.69722.53714.76722.53+0.90
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,055.911,065.921,054.521,065.92+0.89
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPBAR BEIBEHALTEN317.46318.66316.22317.62+0.02
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSLONG BEIBEHALTEN500.09501.98498.13500.34+0.02
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN218.75218.89218.67218.89+0.53
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN282.51282.69282.40282.69+0.52
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPBAR BEIBEHALTEN699.98703.62699.36700.10+0.21
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN1,005.921,011.191,005.041,006.12+0.20
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPKAUFEN436.57438.74435.43438.07+0.28
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSKAUFEN605.45608.45603.86607.52+0.28
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPLONG BEIBEHALTEN812.46818.39811.24818.39+0.77
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBLONG BEIBEHALTEN1,198.691,207.341,196.851,207.34+0.76
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPLONG BEIBEHALTEN360.38361.44358.34359.76-0.10
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBLONG BEIBEHALTEN567.71569.36564.45566.72-0.10
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN248.36248.36247.85247.93+0.40
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN320.76320.76320.08320.19+0.39
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPBAR BEIBEHALTEN794.63797.74792.62792.99+0.08
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBBAR BEIBEHALTEN1,141.941,146.451,139.051,139.61+0.08
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN118.18118.18118.17118.18+0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN75.0275.0375.0275.020.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSLONG BEIBEHALTEN5,925.535,935.345,874.775,902.16-0.38
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN125.27125.73125.22125.70+0.45
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN230.18231.01230.08230.95+0.45
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRKAUFEN101.94102.04101.94102.04+0.06
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFKAUFEN176.67176.84176.67176.84+0.06
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.