Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
27.03.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN918.33921.87891.53900.28-3.66
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN918.33921.87891.53900.28-3.66
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN6,633.886,640.546,329.986,429.15-4.02
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN866.46875.69828.82832.58-6.47
 
^CXPBX  
CDAX BANKSLONG BEIBEHALTEN54.3654.3650.7551.25-6.55
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSSHORT2,139.682,172.772,087.872,096.84-3.97
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN305.13305.97296.24302.18-1.35
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESLONG BEIBEHALTEN1,144.531,168.861,135.831,152.14-0.88
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVLONG BEIBEHALTEN335.90342.58333.39342.02+0.74
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN798.23802.70768.01770.76-6.00
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN902.33902.33867.50888.20-2.65
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGLONG BEIBEHALTEN706.79708.09667.25675.38-6.57
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN4,620.494,668.364,383.214,456.60-4.75
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTLONG BEIBEHALTEN549.57565.77549.57557.40-1.62
 
^CXPPX  
CDAX PHARMALONG BEIBEHALTEN3,667.023,705.973,609.713,651.30-1.81
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN440.77443.36424.48429.17-4.19
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARELONG BEIBEHALTEN32,774.1233,258.0831,865.3532,148.47-3.37
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN189.82193.79187.01189.62-2.43
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN787.95800.10773.11779.24-2.31
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,045.212,057.291,980.922,009.25-4.11
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN1,639.281,650.311,600.611,625.03-2.34
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFLONG BEIBEHALTEN597.19622.17589.17619.21+3.46
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN5,452.325,483.545,289.245,343.00-3.75
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN5,452.325,483.545,289.245,343.00-3.75
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN9,793.509,886.189,541.839,632.52-3.68
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN9,997.499,997.499,645.219,691.86-3.06
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN4,353.704,394.894,241.824,282.13-3.68
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN4,353.704,394.894,241.824,282.13-3.68
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,241.472,245.072,168.862,176.84-3.72
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN21,253.1221,253.1220,369.2420,618.22-3.77
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN21,253.1221,253.1220,369.2420,618.22-3.77
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN21,299.7621,436.1720,536.6320,595.51-3.31
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN4,036.034,050.763,909.333,948.63-3.70
  NANOSTART INDEXLONG BEIBEHALTEN157.92168.50157.35168.27+6.57
  OELSAND INDEX PFLONG BEIBEHALTEN12.6413.5412.1512.33-2.45
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXLONG BEIBEHALTEN85.3787.6485.2287.35+3.37
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN409.54421.72409.54421.68+2.57
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN9,262.069,262.068,895.798,961.24-3.90
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFLONG BEIBEHALTEN9,257.449,286.678,971.378,986.88-2.92
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFLONG BEIBEHALTEN3,195.213,200.673,113.513,129.06-2.68
  NEMAX ALL SHR PRLONG BEIBEHALTEN2,524.602,528.822,459.942,472.22-2.69
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFLONG BEIBEHALTEN2,572.952,572.952,493.582,506.46-3.31
  L-TECDAX PERFLONG BEIBEHALTEN2,587.622,594.212,503.322,508.72-3.05
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN637.51637.51617.70623.06-2.33
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXBAR BEIBEHALTEN2,686.952,753.192,662.552,729.32+3.68
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFQUITTIER63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN7,019.927,155.666,651.326,784.15-7.37
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN181.57181.57175.10177.90-1.39
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN3,366.783,378.093,341.463,372.70-1.90
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN9,942.559,947.569,584.099,725.98-2.77
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFLONG BEIBEHALTEN409.89438.63408.99438.63+6.97
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFLONG BEIBEHALTEN507.87548.28507.20548.00+8.86
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFSHORT BEIBEHALTEN605.13641.63603.60641.63+5.49
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRSHORT BEIBEHALTEN480.20509.16478.97509.16+5.50
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRLONG BEIBEHALTEN369.12369.12359.44361.81-3.12
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFLONG BEIBEHALTEN531.73531.73517.79521.20-3.12
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRLONG BEIBEHALTEN311.87328.15310.36324.13+1.68
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFLONG BEIBEHALTEN557.64586.76554.95579.56+1.68
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFLONG BEIBEHALTEN690.45728.40686.79723.40+3.47
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRLONG BEIBEHALTEN470.19493.79468.26484.12+0.28
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFLONG BEIBEHALTEN840.72882.94837.29865.62+0.27
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRLONG BEIBEHALTEN144.75150.86143.00150.25+3.69
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFLONG BEIBEHALTEN206.82215.57204.33214.69+3.69
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRLONG BEIBEHALTEN181.07184.86178.48184.86+0.48
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFSHORT263.27263.27251.23254.75-2.95
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFSHORT759.79759.79721.85729.18-5.01
  DAXGL RUS+ GB PFLONG BEIBEHALTEN726.54754.17718.34740.95+0.26
  DAXGL RUS+ GB PRLONG BEIBEHALTEN433.03449.49428.14441.62+0.26
  DAX GL RUS+ PRLONG BEIBEHALTEN287.68298.71283.79295.68+1.66
  DAX GL RUS+ PFLONG BEIBEHALTEN482.67501.19476.14496.09+1.66
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN355.94370.82351.15369.06+3.46
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN1,781.411,784.281,723.701,730.05-3.72
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN490.02507.81490.02507.81+2.78
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN694.17719.38694.17719.38+2.78
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN606.36606.36583.13594.86-2.88
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN915.09915.09880.03897.73-2.88
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPLONG BEIBEHALTEN244.68244.68234.83239.66-3.65
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSLONG BEIBEHALTEN392.92392.92377.12384.87-3.65
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN207.71209.37207.71209.05+5.48
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN270.87273.05270.87272.63+5.48
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPLONG BEIBEHALTEN639.94641.16622.48634.41-1.56
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN930.92932.70905.53922.87-1.34
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN401.15421.52401.15419.96+6.06
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN568.27597.15568.27594.93+6.06
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPLONG BEIBEHALTEN729.26729.59697.61706.58-4.60
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBLONG BEIBEHALTEN1,100.571,101.071,052.831,066.33-4.60
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPSHORT294.28294.38280.73284.67-5.35
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBSHORT472.56472.74450.83457.15-5.35
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN249.73249.73247.55248.31+3.62
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN325.68325.68322.84323.83+3.61
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPLONG BEIBEHALTEN768.79772.60745.80753.56-3.30
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBLONG BEIBEHALTEN1,118.361,123.891,084.921,096.19-3.08
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFBAR BEIBEHALTEN117.43117.49117.43117.48+0.05
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN73.7873.8173.7773.81+0.05
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSLONG BEIBEHALTEN4,930.504,930.504,659.764,705.84-4.23
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRKAUFEN128.33129.40128.19129.18+1.03
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFKAUFEN238.79240.77238.53240.37+1.03
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRKAUFEN101.17101.24101.15101.23+0.07
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFKAUFEN175.33175.46175.29175.43+0.07
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.