Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
03.07.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,186.011,186.151,172.281,176.43-0.47
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,186.011,186.151,172.281,176.43-0.47
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN8,119.348,146.198,043.668,066.36-0.19
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,124.641,124.661,090.341,095.72-1.25
 
^CXPBX  
CDAX BANKSLONG BEIBEHALTEN69.4069.6767.9468.54-0.75
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN2,767.742,767.742,719.342,730.46-0.75
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN382.46383.63377.31378.18-1.05
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESLONG BEIBEHALTEN1,639.111,647.941,615.661,647.94+1.08
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVLONG BEIBEHALTEN398.24411.04398.24404.36+0.76
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN1,191.941,203.691,180.281,186.32-0.08
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN1,151.351,151.501,134.461,140.60-0.70
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGLONG BEIBEHALTEN930.52931.70918.32923.85-0.33
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN5,730.595,743.985,645.715,677.66-0.49
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTLONG BEIBEHALTEN738.39738.39721.01725.39+0.48
 
^CXPPX  
CDAX PHARMALONG BEIBEHALTEN4,800.984,817.164,756.154,771.43-0.49
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN699.95714.04699.95703.41+1.33
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARELONG BEIBEHALTEN39,007.2639,171.8538,799.4638,925.53-0.02
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN250.77251.57248.46248.89-0.81
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN992.98996.69985.70989.06-0.12
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,621.592,638.002,616.622,624.87+0.14
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN1,924.741,924.741,891.771,894.83-1.40
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFKAUF760.73772.01760.49770.06+1.33
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,966.936,966.936,879.256,904.34-0.51
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,966.936,966.936,879.256,904.34-0.51
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN12,644.6012,649.9812,476.1312,528.18-0.64
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN12,583.3212,624.7512,502.3512,525.18-0.46
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN5,497.885,500.225,424.515,447.18-0.64
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN5,497.885,500.225,424.515,447.18-0.64
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,836.142,856.972,828.212,832.16-0.01
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,700.1426,806.7526,535.1826,600.49-0.10
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,700.1426,806.7526,535.1826,600.49-0.10
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN26,639.5826,698.4326,578.6826,627.54-0.05
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN5,145.055,145.255,082.815,100.97-0.48
  NANOSTART INDEXLONG BEIBEHALTEN208.32213.26207.70212.06+1.03
  OELSAND INDEX PFKAUF19.0619.5519.0519.16+0.52
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXBAR BEIBEHALTEN128.94132.11128.94131.09+1.86
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN668.31685.17668.19679.53+2.08
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN11,776.2011,820.6011,734.1511,820.60+0.65
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFLONG BEIBEHALTEN11,708.2811,808.3211,691.6511,808.32+0.85
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFLONG BEIBEHALTEN4,117.584,154.374,115.204,125.46+0.20
  NEMAX ALL SHR PRLONG BEIBEHALTEN3,235.443,264.353,233.583,241.64+0.20
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFLONG BEIBEHALTEN3,001.853,025.232,995.373,003.45+0.13
  L-TECDAX PERFLONG BEIBEHALTEN2,992.132,995.162,982.522,995.16+0.10
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN773.66776.05758.03760.93-0.84
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXSHORT BEIBEHALTEN2,004.682,031.542,003.822,023.24+0.63
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFQUITTIER63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN11,315.1211,324.7211,014.4711,107.35-1.27
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFSHORT BEIBEHALTEN219.77220.67219.64220.01+0.81
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN4,028.794,036.053,932.534,036.05-0.03
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN12,622.8612,663.9112,504.1412,574.73-0.39
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFLONG BEIBEHALTEN514.34515.80512.96515.80+0.50
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFLONG BEIBEHALTEN656.61659.93655.81658.27+0.51
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFLONG BEIBEHALTEN747.41750.77745.92750.77+0.50
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRLONG BEIBEHALTEN590.39593.05589.22593.05+0.50
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRLONG BEIBEHALTEN482.14484.51476.32478.07-0.38
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFLONG BEIBEHALTEN705.36708.84696.85699.41-0.38
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRKAUF377.89381.28377.89381.28+1.40
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFKAUF688.31694.49688.31694.49+1.44
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFKAUF877.88887.73877.88885.49+1.44
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRSHORT BEIBEHALTEN560.68566.65560.68566.65+1.40
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFSHORT BEIBEHALTEN1,021.261,032.141,021.261,032.14+1.44
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRSHORT BEIBEHALTEN182.63183.97182.63183.50+0.63
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFSHORT BEIBEHALTEN263.36265.27263.36264.60+0.62
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRSHORT BEIBEHALTEN218.29219.92218.19219.92+0.62
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFLONG BEIBEHALTEN317.89319.70317.89318.43+0.77
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFLONG BEIBEHALTEN841.58844.30830.42834.26-0.61
  DAXGL RUS+ GB PFKAUF884.34897.60884.15897.60+1.33
  DAXGL RUS+ GB PRKAUF518.11525.89518.00525.89+1.29
  DAX GL RUS+ PRKAUF349.29353.95349.10353.85+1.29
  DAX GL RUS+ PFKAUF596.19604.14595.87603.96+1.33
  DAXGL RUS+ US PRKAUF445.69452.31445.55451.17+1.30
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRSHORT BEIBEHALTEN2,241.172,257.582,234.762,237.87-0.01
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN593.04594.46593.04594.460.00
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN844.30846.31844.30846.310.00
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN749.17752.47742.58745.71-0.57
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,153.491,158.571,143.371,148.18-0.57
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPLONG BEIBEHALTEN288.07290.44286.05287.29-0.23
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSLONG BEIBEHALTEN468.63472.48465.35467.37-0.09
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPSHORT BEIBEHALTEN231.33231.33231.25231.25+1.60
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSSHORT BEIBEHALTEN304.80304.80304.70304.70+1.60
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPLONG BEIBEHALTEN735.43740.19731.95733.24+0.01
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN1,088.721,095.761,083.571,085.47+0.01
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN505.96505.96504.69504.690.00
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN720.33720.33718.51718.510.00
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPSHORT BEIBEHALTEN881.04886.03875.42877.65-0.65
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBBAR BEIBEHALTEN1,356.531,364.221,347.901,351.34-0.65
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPSHORT BEIBEHALTEN338.78342.15337.01338.12-0.31
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBSHORT BEIBEHALTEN551.12556.61548.26550.06-0.17
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPKAUF272.07272.21272.07272.16+1.51
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBKAUF358.48358.67358.48358.61+1.52
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPLONG BEIBEHALTEN865.02871.54861.84862.98-0.07
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBLONG BEIBEHALTEN1,280.551,290.221,275.831,277.53-0.07
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN117.21117.21117.21117.210.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN73.4273.4273.4273.420.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSLONG BEIBEHALTEN6,037.206,077.365,977.966,002.73-0.66
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRLONG BEIBEHALTEN128.08128.35128.08128.130.00
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFLONG BEIBEHALTEN239.18239.69239.18239.280.00
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRLONG BEIBEHALTEN102.26102.27102.19102.19-0.05
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFLONG BEIBEHALTEN177.22177.24177.09177.09-0.05
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.