Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
16.09.2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,155.361,157.331,151.461,154.23-0.65
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,155.361,157.331,151.461,154.23-0.65
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFLONG BEIBEHALTEN8,924.558,971.828,917.288,961.61+0.54
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILELONG BEIBEHALTEN1,327.441,345.521,327.441,341.32+1.26
 
^CXPBX  
CDAX BANKSLONG BEIBEHALTEN71.2273.1671.2272.95+3.45
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN2,705.752,744.712,702.442,744.04+1.28
 
^CXPDX  
CDAX MEDIALONG BEIBEHALTEN379.29381.95379.00381.95+0.78
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESLONG BEIBEHALTEN1,482.771,506.721,482.771,502.27+2.12
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVBAR BEIBEHALTEN394.06394.06377.08377.64-3.76
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYLONG BEIBEHALTEN1,050.651,076.451,049.061,072.26+2.05
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCELONG BEIBEHALTEN1,176.851,182.301,174.861,180.63+0.58
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGLONG BEIBEHALTEN976.02982.67975.73980.82+0.58
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALLONG BEIBEHALTEN6,756.006,809.576,754.576,788.77+0.50
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTBAR BEIBEHALTEN983.931,009.71983.931,009.63+2.92
 
^CXPPX  
CDAX PHARMABAR BEIBEHALTEN4,289.634,324.154,289.634,307.76+0.30
 
^CXPRX  
CDAX RETAILLONG BEIBEHALTEN429.94432.01428.80431.58+0.40
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWAREBAR BEIBEHALTEN36,172.5336,172.5335,739.7135,740.46-1.04
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMLONG BEIBEHALTEN245.50246.16244.14244.82-0.13
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESLONG BEIBEHALTEN820.12825.16817.17817.27-0.38
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVLONG BEIBEHALTEN2,237.192,239.512,223.582,235.68+0.12
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERLONG BEIBEHALTEN2,138.512,138.512,118.472,122.59-0.89
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFLONG BEIBEHALTEN809.41815.90809.07814.43+0.72
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,915.826,915.826,876.736,888.40-0.88
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXLONG BEIBEHALTEN6,915.826,915.826,876.736,888.40-0.88
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXLONG BEIBEHALTEN12,387.6812,421.2512,362.9812,380.31-0.71
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFLONG BEIBEHALTEN12,458.9312,458.9312,374.1912,386.73-0.58
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDLONG BEIBEHALTEN5,539.005,575.375,537.315,563.88+0.47
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXLONG BEIBEHALTEN5,539.005,575.375,537.315,563.88+0.47
 
^GEXI  
GEX INDEX PFLONG BEIBEHALTEN2,573.572,581.942,568.452,578.55+0.23
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,175.3626,175.3625,921.0025,976.37-1.07
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXLONG BEIBEHALTEN26,175.3626,175.3625,921.0025,976.37-1.07
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFLONG BEIBEHALTEN26,231.2426,231.2425,950.6925,950.69-1.08
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFLONG BEIBEHALTEN5,104.655,132.095,102.145,123.42+0.43
  NANOSTART INDEXLONG BEIBEHALTEN186.04187.77185.86187.08+0.73
  OELSAND INDEX PFLONG BEIBEHALTEN30.1030.4729.9230.17+0.23
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXLONG BEIBEHALTEN116.41118.18116.40117.90+1.33
  WEB INDEX PFLONG BEIBEHALTEN426.78427.71425.45426.38+0.23
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXLONG BEIBEHALTEN11,281.6711,281.6711,183.0211,245.18-0.61
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFLONG BEIBEHALTEN11,266.1211,266.1211,235.7311,242.03-0.16
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFLONG BEIBEHALTEN3,342.043,353.293,324.923,347.66-0.05
  NEMAX ALL SHR PRLONG BEIBEHALTEN2,652.002,660.932,638.412,656.43-0.05
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFBAR BEIBEHALTEN2,873.282,877.982,861.572,872.07+0.13
  L-TECDAX PERFLONG BEIBEHALTEN2,870.762,876.582,855.142,872.99+0.08
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTLONG BEIBEHALTEN606.62610.61606.60609.41+0.45
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXBAR BEIBEHALTEN2,258.142,258.832,243.302,247.98-0.47
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFLONG BEIBEHALTEN11,976.2412,133.5311,968.9212,083.91+0.94
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFLONG BEIBEHALTEN205.06206.73205.06206.34+0.55
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRLONG BEIBEHALTEN3,597.433,621.323,591.233,621.32+0.53
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN12,365.5812,402.4112,364.0812,397.41-0.49
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFLONG BEIBEHALTEN589.65598.81589.62597.04+0.60
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFLONG BEIBEHALTEN742.06751.23741.96749.97+1.09
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFKAUFEN849.72858.44849.39855.32+0.05
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRKAUFEN675.99682.92675.73680.44+0.06
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRLONG BEIBEHALTEN457.25460.45456.72459.81+0.49
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFLONG BEIBEHALTEN656.43661.03655.68660.12+0.49
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRLONG BEIBEHALTEN434.19438.89434.19436.48-0.17
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFLONG BEIBEHALTEN752.20760.32752.20756.19-0.17
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFLONG BEIBEHALTEN946.04953.94946.04949.00+0.32
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRVERKAUFEN639.08645.17636.35638.47-0.71
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFVERKAUFEN1,107.151,117.681,102.461,106.12-0.71
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRLONG BEIBEHALTEN172.93173.41172.61172.68+0.20
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFLONG BEIBEHALTEN244.27244.96243.82243.92+0.20
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRVERKAUFEN208.21208.29206.26206.94-0.83
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFBAR BEIBEHALTEN292.51294.21292.51293.29+0.24
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFLONG BEIBEHALTEN993.26996.99992.38995.02+0.13
  DAXGL RUS+ GB PFLONG BEIBEHALTEN947.85955.80946.08949.27-0.31
  DAXGL RUS+ GB PRLONG BEIBEHALTEN581.13586.04580.02581.97-0.32
  DAX GL RUS+ PRLONG BEIBEHALTEN395.00398.72394.58397.86+0.22
  DAX GL RUS+ PFLONG BEIBEHALTEN644.26650.30643.58648.96+0.23
  DAXGL RUS+ US PRLONG BEIBEHALTEN496.25500.24496.06499.31+0.71
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRLONG BEIBEHALTEN2,051.332,058.062,047.252,055.34+0.23
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPLONG BEIBEHALTEN562.17563.54557.88560.09-1.51
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBLONG BEIBEHALTEN787.83789.75781.80784.91-1.38
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPLONG BEIBEHALTEN743.57743.57734.12734.12-1.50
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSLONG BEIBEHALTEN1,121.081,121.081,106.831,106.83-1.50
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPLONG BEIBEHALTEN315.78316.59314.16314.57+0.11
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSLONG BEIBEHALTEN505.44506.75502.83503.49+0.11
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPLONG BEIBEHALTEN222.16222.16221.79221.99+0.62
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSLONG BEIBEHALTEN287.25287.25286.76287.02+0.62
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPLONG BEIBEHALTEN771.15771.15761.70763.13-0.43
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSLONG BEIBEHALTEN1,113.761,113.761,100.131,102.18-0.43
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPLONG BEIBEHALTEN476.96477.61474.89475.54-0.49
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSLONG BEIBEHALTEN668.43669.32665.52666.41-0.36
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPVERKAUFEN875.80875.80867.39867.39-1.19
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBVERKAUFEN1,320.441,320.441,307.761,307.76-1.19
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPBAR BEIBEHALTEN373.59374.09370.01370.51-0.91
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBBAR BEIBEHALTEN597.98598.77592.22593.02-0.91
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPLONG BEIBEHALTEN262.88262.88261.36261.46-0.41
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBLONG BEIBEHALTEN339.89339.89337.93338.06-0.41
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPLONG BEIBEHALTEN912.47912.47897.10898.83-1.45
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBLONG BEIBEHALTEN1,317.861,317.861,295.681,298.15-1.45
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFSHORT BEIBEHALTEN117.88117.90117.88117.890.00
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRSHORT BEIBEHALTEN74.5174.5274.5174.52-0.01
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSLONG BEIBEHALTEN5,915.015,938.975,910.595,930.64+0.21
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRBAR BEIBEHALTEN129.77130.17129.59129.94+0.19
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFBAR BEIBEHALTEN239.71240.45239.39240.02+0.20
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRBAR BEIBEHALTEN102.71102.75102.68102.740.00
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFBAR BEIBEHALTEN177.99178.07177.95178.040.00
 
SXPRS.Z  
DJS 600 BASIC SIBAR BEIBEHALTEN385.61387.17377.38377.98-2.74
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Deutschebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Deutschebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Deutschebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.