Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
24.04.2019
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXRESTER ACHETEUR1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXRESTER ACHETEUR1,150.851,162.681,150.851,159.81+0.59
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFRESTER ACHETEUR8,935.668,967.188,912.698,929.22-0.16
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILERESTER ACHETEUR1,474.461,474.471,446.351,456.39-1.28
 
^CXPBX  
CDAX BANKSRESTER EN LIQUIDITÉ76.9777.5075.8976.38-0.90
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSRESTER ACHETEUR2,711.172,723.552,675.842,688.93-1.05
 
^CXPDX  
CDAX MEDIAVENDRE342.94343.32341.13341.15-0.57
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESRESTER EN LIQUIDITÉ1,907.811,908.061,873.861,880.25-1.81
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVRESTER ACHETEUR320.79323.80320.51322.43+0.25
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYRESTER EN LIQUIDITÉ1,168.301,181.081,152.101,180.20+0.93
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCERESTER ACHETEUR1,115.121,117.731,105.311,109.58-0.91
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGRESTER ACHETEUR1,000.381,007.71994.381,000.84-0.44
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALRESTER ACHETEUR6,989.657,025.556,955.166,982.96-0.20
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTRESTER ACHETEUR1,050.211,060.651,043.171,050.96+0.03
 
^CXPPX  
CDAX PHARMARESTER EN LIQUIDITÉ4,126.344,135.824,080.224,090.83-1.06
 
^CXPRX  
CDAX RETAILRESTER ACHETEUR389.04393.63388.99390.72+0.50
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARERESTER ACHETEUR33,222.1437,278.6133,222.1436,734.44+10.57
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMRESTER ACHETEUR243.14243.18239.85240.82-1.36
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESRESTER EN LIQUIDITÉ781.36781.36763.52771.25-1.33
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVRESTER ACHETEUR2,241.482,263.532,229.422,260.58+0.79
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERRESTER ACHETEUR1,868.941,876.811,863.421,872.58+0.09
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFRESTER ACHETEUR731.99743.13731.99737.81+1.04
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXRESTER ACHETEUR6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXRESTER ACHETEUR6,833.326,902.996,833.166,881.78+0.54
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXRESTER ACHETEUR12,232.9912,349.8312,223.9812,313.16+0.63
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFRESTER ACHETEUR12,239.7012,320.7012,229.0512,320.08+0.66
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDRESTER ACHETEUR5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXRESTER ACHETEUR5,593.785,647.355,589.715,630.62+0.64
 
^GEXI  
GEX INDEX PFRESTER ACHETEUR2,499.542,507.052,495.912,506.68+0.21
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXRESTER ACHETEUR26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXRESTER ACHETEUR26,010.2226,129.8825,971.9726,003.33-0.13
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFRESTER ACHETEUR26,006.0426,022.0825,994.9926,009.84+0.01
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFRESTER ACHETEUR5,050.925,099.745,050.775,084.08+0.49
  NANOSTART INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ188.40189.95187.89189.35+0.50
  OELSAND INDEX PFRESTER ACHETEUR36.2336.8336.1236.82+1.63
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXRESTER EN LIQUIDITÉ112.32112.43111.77111.84-0.03
  WEB INDEX PFRESTER ACHETEUR414.50422.84414.34422.37+1.83
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXRESTER ACHETEUR11,730.9611,776.8611,706.7211,724.03+0.01
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFRESTER ACHETEUR11,730.1511,736.5211,720.3511,720.63-0.08
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFRESTER EN LIQUIDITÉ3,376.983,395.663,374.353,380.55+0.11
  NEMAX ALL SHR PRRESTER EN LIQUIDITÉ2,707.482,722.412,705.352,710.30+0.11
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFACHETER2,832.542,913.332,831.912,895.61+2.16
  L-TECDAX PERFACHETER2,828.882,900.082,828.882,896.24+2.38
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTRESTER ACHETEUR607.61613.25607.05611.45+0.62
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXRESTER VENDEUR2,321.192,322.902,299.032,305.98-0.64
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFRESTER ACHETEUR59,796.5860,355.3259,667.2660,176.07+0.63
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFRESTER ACHETEUR11,732.5211,956.6811,715.2311,886.33+1.27
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFRESTER ACHETEUR197.81198.37196.95197.98-0.18
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRRESTER ACHETEUR3,787.853,802.163,775.843,798.80+0.15
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRRESTER ACHETEUR12,213.7612,318.3112,210.7712,307.34+0.62
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFRESTER ACHETEUR629.56629.67623.62625.30-0.87
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFVENDRE802.13802.35792.56794.19-1.19
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFRESTER ACHETEUR877.68877.88869.24872.14-0.65
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRRESTER ACHETEUR701.98702.15695.23697.55-0.65
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRRESTER EN LIQUIDITÉ447.69452.46447.49449.32+0.21
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFRESTER EN LIQUIDITÉ630.10636.82629.81632.39+0.21
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRACHETER398.86404.30398.86401.99+1.37
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFACHETER661.28670.31661.28666.47+1.37
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFRESTER ACHETEUR841.80854.14841.80845.69+1.04
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRRESTER ACHETEUR567.73575.77567.73572.48+1.59
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFRESTER ACHETEUR941.25954.58941.25949.13+1.59
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRRESTER ACHETEUR171.19172.41171.19172.15+0.61
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFRESTER ACHETEUR237.98239.65237.98239.29+0.60
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRRESTER ACHETEUR196.91198.95196.74198.65+1.15
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFRESTER ACHETEUR275.45275.45274.10274.59-0.52
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFRESTER ACHETEUR999.131,008.03998.241,005.28+0.60
  DAXGL RUS+ GB PFRESTER ACHETEUR818.86830.53818.56828.05+1.59
  DAXGL RUS+ GB PRRESTER ACHETEUR523.90531.37523.72529.79+1.59
  DAX GL RUS+ PRACHETER367.73373.12367.73372.01+1.37
  DAX GL RUS+ PFACHETER574.76583.18574.76581.45+1.37
  DAXGL RUS+ US PRRESTER ACHETEUR468.32475.45468.32472.05+1.04
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRRESTER ACHETEUR2,025.352,031.452,022.412,031.15+0.21
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPRESTER ACHETEUR494.66497.57493.29496.82+0.83
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBRESTER ACHETEUR686.01690.04684.09689.00+0.83
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPRESTER ACHETEUR715.69722.53714.76722.53+0.90
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSRESTER ACHETEUR1,055.911,065.921,054.521,065.92+0.89
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPRESTER EN LIQUIDITÉ317.46318.66316.22317.62+0.02
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSRESTER ACHETEUR500.09501.98498.13500.34+0.02
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPRESTER ACHETEUR218.75218.89218.67218.89+0.53
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSRESTER ACHETEUR282.51282.69282.40282.69+0.52
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPRESTER EN LIQUIDITÉ699.98703.62699.36700.10+0.21
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSRESTER ACHETEUR1,005.921,011.191,005.041,006.12+0.20
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPACHETER436.57438.74435.43438.07+0.28
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSACHETER605.45608.45603.86607.52+0.28
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPRESTER ACHETEUR812.46818.39811.24818.39+0.77
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBRESTER ACHETEUR1,198.691,207.341,196.851,207.34+0.76
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPRESTER ACHETEUR360.38361.44358.34359.76-0.10
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBRESTER ACHETEUR567.71569.36564.45566.72-0.10
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPRESTER ACHETEUR248.36248.36247.85247.93+0.40
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBRESTER ACHETEUR320.76320.76320.08320.19+0.39
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPRESTER EN LIQUIDITÉ794.63797.74792.62792.99+0.08
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBRESTER EN LIQUIDITÉ1,141.941,146.451,139.051,139.61+0.08
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFRESTER VENDEUR118.18118.18118.17118.18+0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRRESTER VENDEUR75.0275.0375.0275.020.00
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSRESTER ACHETEUR5,925.535,935.345,874.775,902.16-0.38
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRRESTER ACHETEUR125.27125.73125.22125.70+0.45
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFRESTER ACHETEUR230.18231.01230.08230.95+0.45
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRACHETER101.94102.04101.94102.04+0.06
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFACHETER176.67176.84176.67176.84+0.06
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Deutschebulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Deutschebulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.