Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
05.06.2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseXETRA
 
^CDAX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXRESTER ACHETEUR1,180.121,199.681,180.121,199.29+2.52
 
^CDAXX  
DEUTSCHE BORSE DAX COMPOSITE INDEXRESTER ACHETEUR1,180.121,199.681,180.121,199.29+2.52
 
^CLALL  
XETRA CLASSIC PFRESTER ACHETEUR8,297.888,431.788,295.988,431.78+3.23
 
^CXPAX  
DEUTSCHE BORSE CDAX AUTOMOBILEACHETER1,146.671,195.791,146.671,189.32+5.46
 
^CXPBX  
CDAX BANKSRESTER ACHETEUR69.4871.7969.2671.69+5.89
 
^CXPCX  
CDAX CHEMICALSRESTER ACHETEUR2,729.752,804.682,718.642,804.68+4.14
 
^CXPDX  
CDAX MEDIARESTER ACHETEUR404.78407.13402.63404.31+0.59
 
^CXPEX  
CDAX BASIC RESRESTER ACHETEUR1,643.601,673.841,639.581,666.00+1.55
 
^CXPFX  
CDAX FOOD+BEVRESTER ACHETEUR400.74413.82397.68410.48+3.44
 
^CXPHX  
CDAX TECHNOLOGYRESTER ACHETEUR1,171.601,223.311,164.501,219.29+4.68
 
^CXPIX  
CDAX INSURANCERESTER ACHETEUR1,166.641,199.051,166.641,196.41+3.95
 
^CXPLX  
CDAX TRANS+LOGRESTER ACHETEUR900.97930.98900.97927.29+3.40
 
^CXPNX  
CDAX INDUSTRIALRESTER ACHETEUR5,914.806,117.375,908.096,117.37+5.43
 
^CXPOX  
CDAX CONSTRUCTRESTER ACHETEUR777.63796.83774.18789.97+3.99
 
^CXPPX  
CDAX PHARMARESTER ACHETEUR4,656.704,743.744,633.964,738.99+2.32
 
^CXPRX  
CDAX RETAILRESTER ACHETEUR615.83622.58612.87619.35+0.87
 
^CXPSX  
CDAX SOFTWARERESTER ACHETEUR39,318.2539,640.9438,719.1439,541.34+0.72
 
^CXPTX  
CDAX TELECOMRESTER ACHETEUR244.02246.02242.64245.31+1.27
 
^CXPUX  
CDAX UTILITIESRESTER ACHETEUR958.62964.28944.67947.65-0.82
 
^CXPVX  
CDAX FIN.SERVRESTER ACHETEUR2,622.562,647.922,603.422,609.31+0.66
 
^CXPYX  
CDAX CONSUMERRESTER ACHETEUR1,959.012,000.191,953.671,997.32+2.92
 
^DXRPUS  
DAXGL RUS+ US PFRESTER ACHETEUR793.56793.82768.76772.44-2.76
 
^GDAXH  
DEUTSCHE BORSE DAX 100 INDEXRESTER ACHETEUR6,943.287,080.076,942.207,080.07+3.09
 
^GDAXHI  
GERMAN SE XETRA DAX100 INDEXRESTER ACHETEUR6,943.287,080.076,942.207,080.07+3.09
 
^GDAXI  
GERMAN SE XETRA DAX INDEXRESTER ACHETEUR12,565.1612,858.7912,560.1912,847.68+3.36
 
^GDAXIL  
L-DAX PERFRESTER ACHETEUR12,392.3112,814.4412,392.3112,773.69+3.08
 
^GDAXIP  
GERMAN SE XETRA DAX KURSINDRESTER ACHETEUR5,503.815,632.475,501.615,627.52+3.34
 
^GDAXP  
DEUTSCHE BORSE DAX KURSINDEXRESTER ACHETEUR5,503.815,632.475,501.615,627.52+3.34
 
^GEXI  
GEX INDEX PFRESTER ACHETEUR2,892.212,927.162,892.212,917.67+1.31
 
^MDAX  
DEUTSCHE BORSE MID CAP INDEXRESTER ACHETEUR26,992.9527,242.6126,894.4927,199.76+1.64
 
^MDAXI  
GERMAN SE XETRA MIDCAP INDEXRESTER ACHETEUR26,992.9527,242.6126,894.4927,199.76+1.64
 
^MDAXIL  
L-MDAX PERFRESTER ACHETEUR26,710.9627,188.7426,710.9627,158.69+1.68
 
^PRIME  
XET PRIME ALL PFRESTER ACHETEUR5,134.365,229.605,130.975,229.60+3.02
  NANOSTART INDEXRESTER ACHETEUR207.56209.46205.80207.77-0.16
  OELSAND INDEX PFRESTER ACHETEUR20.1720.5419.8620.40+1.14
 
^SBOXSW  
SPORTWETTEN INDXRESTER ACHETEUR137.24138.22135.72136.18-1.02
  WEB INDEX PFRESTER ACHETEUR592.90598.62583.15586.40-0.93
 
^SDAXI  
GERMAN SE XETRA SDAX INDEXRESTER ACHETEUR12,062.5412,196.5812,062.5412,196.58+1.78
 
^SDAXIL  
L-SDAX PERFRESTER ACHETEUR11,944.4412,175.1811,944.4412,156.35+1.78
 
^TECALL  
NEMAX ALL SHR PFRESTER ACHETEUR4,124.414,124.414,077.864,094.79-0.74
  NEMAX ALL SHR PRRESTER ACHETEUR3,247.283,247.283,210.493,223.86-0.75
 
^TECDAX  
XETRA TECDAX PFRESTER ACHETEUR3,249.633,255.983,209.913,250.99+0.13
  L-TECDAX PERFVENDRE3,232.653,262.783,214.333,226.45-0.19
 
D1A8.DE  
DAXPLUS PROT PUTRESTER ACHETEUR763.66789.50763.66789.22+3.33
 
D1A9.DE  
DB SHORTDAXRESTER VENDEUR2,034.172,034.991,985.591,987.43-3.36
 
D1AB.DE  
DAXPLUS PFQUITTER63,096.3363,096.3363,096.3263,096.33+5.92
 
D1AJ.DE  
LEVDAX PFRESTER ACHETEUR11,256.1711,776.6811,247.3611,756.98+6.71
 
D1AN.DE  
DAS GLBL AEN PFRESTER ACHETEUR216.26222.49216.26222.17+3.10
 
D1AQ.DE  
GENSTANDARD PRRESTER ACHETEUR3,897.103,968.983,897.103,956.44+2.31
 
D1AR.DE  
X-DAX INDEX PRRESTER ACHETEUR12,582.7712,863.9112,553.2712,803.43+3.08
 
D1AS.DE  
DBIX INDX PFRESTER ACHETEUR495.17495.24483.40484.00-1.89
 
D1AU.DE  
DBIX INDX US PFRESTER ACHETEUR628.83628.86621.28622.24-0.80
 
D1AX.DE  
DBIX INDX GB PFRESTER ACHETEUR713.29713.49700.29701.25-0.90
 
D1AY.DE  
DBIX INDX GB PRRESTER ACHETEUR564.77564.93554.48555.23-0.90
 
D1EK.DE  
DAXPLUS EXPRT PRRESTER ACHETEUR485.85497.06485.78496.75+2.98
 
D1EP.DE  
DAXPLUS EXPRT PFRESTER ACHETEUR708.93725.18708.82724.69+3.10
 
D2AC.DE  
DAX GL RUS PRRESTER ACHETEUR404.59404.64388.23388.85-4.40
 
D2AD.DE  
DAX GL RUS PFRESTER ACHETEUR727.36727.44697.88699.01-4.41
 
D2AF.DE  
DAX GL RUS US PFRESTER ACHETEUR922.83923.01896.32897.82-3.35
 
D2AG.DE  
DAX GL RUS GB PRRESTER ACHETEUR595.08595.18574.12575.25-3.43
 
D2AH.DE  
DAX GL RUS GB PFRESTER ACHETEUR1,069.811,069.991,032.021,034.09-3.44
 
D2AI.DE  
DAX GL AEN US PRRESTER ACHETEUR182.39184.00181.90182.96+0.66
 
D2AJ.DE  
DAX GL AEN US PFRESTER ACHETEUR262.39264.73261.68263.23+0.66
 
D2AK.DE  
DAX GL AEN GB PRRESTER ACHETEUR217.31217.97215.87216.67+0.57
 
D2AL.DE  
DAX GL AEN GB PFRESTER ACHETEUR312.24318.22312.21317.93+2.14
 
D3CC.DE  
DAXPLUS COVER PFRESTER ACHETEUR821.78852.42821.35822.12+0.02
  DAXGL RUS+ GB PFRESTER ACHETEUR919.58919.66888.05889.68-2.85
  DAXGL RUS+ GB PRRESTER ACHETEUR544.68544.73526.05527.01-2.85
  DAX GL RUS+ PRRESTER ACHETEUR370.26370.38355.64356.24-3.82
  DAX GL RUS+ PFRESTER ACHETEUR625.11625.31600.39601.39-3.83
  DAXGL RUS+ US PRRESTER ACHETEUR470.04470.19455.40457.56-2.76
 
E1FY.DE  
GEX INDEX PRRESTER ACHETEUR2,298.582,326.362,298.582,318.81+1.31
 
F9M0.DE  
DAXPLUS MS UGBPRESTER EN LIQUIDITÉ567.14571.19560.33563.30-0.53
 
F9M1.DE  
DAXPLUS MS UGBRESTER EN LIQUIDITÉ806.89812.65797.21801.45-0.45
 
F9MF.DE  
DAXPLUS MSGUSPRESTER ACHETEUR744.80752.63740.06746.53+1.04
 
F9MG.DE  
DAXPLUS MSGUSRESTER ACHETEUR1,140.481,152.491,133.261,143.18+1.05
 
F9MH.DE  
DAXPLUS MS FUSPRESTER ACHETEUR288.66292.95288.05292.79+1.85
 
F9MI.DE  
DAXPLUS MS FUSRESTER ACHETEUR468.37475.32467.36475.08+1.84
 
F9MJ.DE  
DAXPLUS MS JUSPRESTER ACHETEUR222.03222.03221.17221.20-0.29
 
F9MK.DE  
DAXPLUS MS JUSRESTER ACHETEUR292.51292.51291.39291.43-0.29
 
F9ML.DE  
DAXPLUS MS SUSPRESTER ACHETEUR716.23716.23700.69705.68-0.82
 
F9MM.DE  
DAXPLUS MS SUSRESTER ACHETEUR1,060.551,060.551,037.631,045.00-0.81
 
F9MN.DE  
DAXPLUS MS UUSPRESTER ACHETEUR484.88488.92481.35483.99-0.44
 
F9MP.DE  
DAXPLUS MS UUSRESTER ACHETEUR689.86695.59684.85688.60-0.36
 
F9MS.DE  
DAXPLUS MSGGBPRESTER ACHETEUR863.98871.13856.82860.81+0.11
 
F9MT.DE  
DAXPLUS MSGGBRESTER ACHETEUR1,322.961,333.971,312.021,318.17+0.12
 
F9MU.DE  
DAXPLUS MS FGBPRESTER ACHETEUR334.85338.49333.79337.61+0.90
 
F9MV.DE  
DAXPLUS MS FGBRESTER ACHETEUR543.31549.20541.59547.80+0.90
 
F9MW.DE  
DAXPLUS MS JGBPRESTER VENDEUR257.57257.57255.06255.06-1.22
 
F9MX.DE  
DAXPLUS MS JGBRESTER VENDEUR339.33339.33336.04336.04-1.21
 
F9MY.DE  
DAXPLUS MS SGBPRESTER EN LIQUIDITÉ830.90830.90810.41813.70-1.75
 
F9MZ.DE  
DAXPLUS MS SGBRESTER EN LIQUIDITÉ1,230.351,230.351,200.121,204.96-1.74
 
I2IC.DE  
EB.REXX M MKT PFRESTER VENDEUR117.23117.24117.23117.23-0.01
 
I2ID.DE  
EB.REXX M MKT PRRESTER VENDEUR73.4973.5073.4973.49-0.01
 
NX20.DE  
NISAX20 IND KURSRESTER ACHETEUR6,239.676,382.006,239.676,371.68+2.02
 
R1GK.DE  
EB REXX GOVOV PRRESTER VENDEUR126.37126.62126.05126.15-0.50
 
R1GP.DE  
EB REXX GOVOV PFRESTER VENDEUR235.77236.24235.19235.38-0.49
 
R1JK.DE  
EB REXX JUMBO PRRESTER EN LIQUIDITÉ101.93101.95101.93101.94-0.01
 
R1JP.DE  
EB REXX JUMBO PFRESTER ACHETEUR176.67176.69176.66176.680.00
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Deutschebulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Deutschebulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Deutschebulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.